Опубликовано: 1200

Россия и Китай совместно снимут вторую часть фильма "Он дракон"

Россия и Китай совместно снимут вторую часть фильма "Он дракон"

Студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs совместно с Китаем снимут вторую часть фэнтезийного фильма "Он дракон" режиссера Индара Джендубаева.

- Учитывая успех фильма в Китае, мы с нашими китайскими партнерами приняли решение снять продолжение "Он дракон", — сказал Цай, пишет РИА Новости.

По его словам, вторая часть будет снята в совместном производстве и выйдет на экраны России и КНР ориентировочно в 2018 году. "Вторая часть фильма будет более масштабной, мы понимаем, что должны выложиться еще больше, учитывая охват аудитории".

Собеседник агентства подчеркнул, что главных героев также сыграют Матвей Лыков и Мария Поезжаева, также для участия в съемках будут приглашены китайские актеры. Говоря о сюжетной линии, продюсер пояснил, что "героев ждут еще большие испытания". Планируется, что съемки фильма пройдут также на территории Китая. Бюджет сиквела Цай не сообщил, но отметил, что он будет превосходить бюджет первой части.

По словам Цая, китайские партнеры высоко оценили работу режиссера Индара Джендубаева, а также художественный язык картины, близкий и понятный китайскому зрителю.

- В Китае нас встречали толпы поклонников, актеров фильма охраняли с помощью пластиковых щитов, а в Пекине нам пришлось отменить церемонию красной дорожки, так как полиция опасалась беспорядков из-за необычайного ажиотажа, — добавил Цай.

Премьера фильма "Он дракон" в Китае состоялась 19 августа. Кассовые сборы только за первые четыре дня проката в Китае составили 53 миллиона юаней (около 8,1 миллиона долларов). По сумме кассовых сборов фильм занял четвертое место среди десяти новинок китайского проката.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи