Опубликовано: 2100

Режиссёр Эмир Байгазин начал подготовку к съемкам третьей картины трилогии о жизни подростков

Режиссёр Эмир Байгазин начал подготовку к съемкам третьей картины трилогии о жизни подростков

Объявляется кастинг на главные роли в новом фильме Эмира Байгазина.

Режиссёр Эмир Байгазин начал подготовку к съемкам третьей картины трилогии о жизни подростков. Официально объявляется всеказахстанский кастинг на роли в фильме, передает Caravan.kz

Точно подобранный актёрский состав – отличительная черта работ молодого режиссёра. Как отмечали международные кинокритики (издания Hollywood Reporter, Variety и др.), обычным школьникам удалось показать в фильмах «Уроки гармонии» и «Раненый ангел» запоминающуюся и зрелую игру. Так, например, 13-летний Тимур Айдарбеков получил приз «Золотой единорог» за главную роль в «Уроках гармонии» на кинофестивале в городе Амьен, Франция.

В картине под рабочим названием «Река» речь пойдет о подростке Аслане, который вынужден стремительно повзрослеть. В уединенном ауле строгий отец хочет воспитать в сыне мужчину, чтобы тот стал примером для четверых младших братьев.

На кастинг приглашаются казахскоязычные мальчики от 5 до 12 лет и русскоязычные мальчики 10-12 лет азиатской внешности. За приемом анкет претендентов и другими новостями можно следить на официальных страницах в Instagram (@film_reka), VK (« Фильм «Река» Эмира Байгазина»), Facebook («Фильм «Река» Эмира Байгазина»).

Напомним, Эмир Байгазин стал первым казахстанским режиссёром, чей дебютный фильм участвовал в конкурсной программе Берлинского международного кинофестиваля. В 2013 году картина «Уроки гармонии» удостоилась на 63 Берлинале «Серебряного медведя».

В 2016 году второму фильму трилогии «Раненый ангел» был присужден Специальный приз жюри на кинофестивале в Чонджу (Южная Корея), а также премия «Лучший режиссёр» на международном кинофестивале в Кошице (Словакия) и гран-при МКФ Funf Seen Filmfest в Германии. Мировая премьера «Раненого ангела» состоялась в феврале этого года в рамках официальной программы 66 Берлинского кинофестиваля Panorama Special.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи