Опубликовано: 5200

Раскраски для взрослых – суперпопулярная новинка от британского иллюстратора

Раскраски для взрослых – суперпопулярная новинка от британского иллюстратора

Необычные раскраски разлетаются, словно горячие пирожки. Взрослые с энтузиазмом откликнулись на идею, ведь отныне у каждого есть замечательная возможность почувствовать себя творцом фантастического мира.

Сказочные леса с волшебными зверями – эти картины рождаются по воле Джоанны Басфорд. Сама художница признаётся, что вдохновение черпает в детских воспоминаниях о посещении дома бабушки и дедушки в Северном Эйршире (Шотландия).

Первоначально Джоанна создаёт карандашный эскиз будущего рисунка, затем прорабатывает его тушью (при этом изображение может «растягиваться» на несколько листов бумаги). Энергией для творчества Джоанну подзаряжает сам процесс рисования: по её словам, тактильные ощущения во время рождения художественных образов ни с чем не сравнимы. «Для меня работа с компьютерной графикой кажется холодной и бездушной, а чертёж или рисунок, созданный собственноручно, обладает особым зарядом энергии, имеет свой уникальный характер, который ни один пиксель не в силах передать», – делится художница.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи