Опубликовано: 1600

"Солнечный удар" - новый фильм Сергея Михалкова

"Солнечный удар" - новый фильм Сергея Михалкова

Известный российский режиссер Никита Михалков представит свою картину "Солнечный удар" в Крыму 4 октября.

Мировая премьера фильма "Солнечный удар" состоится 3 октября в Белграде, в России первыми фильм увидят крымчане. Это экранизация рассказа Ивана Бунина "Солнечный удар" и дневников писателя "Окаянные дни".

"Для всех крымчан вот такой подарок от Фонда культуры и Никиты Сергеевича. 4 октября состоится допремьерный показ его новой картины "Солнечный удар". Вместе с режиссером в Крым приедут около 40 известных актеров, снимавшихся в картине", — сообщила Новосельская.

Показ картины пройдет в Симферополе в Украинском театре, вход бесплатный. Допремьерный показ ленты пройдет одновременно с презентацией Ялтинского международного кинофестиваля, который будет возрожден и пройдет в 2015 году, сообщила министр.

Историческая картина Михалкова посвящена событиям начала прошлого века, когда в результате гражданской войны в России в 1920 году десятки тысяч русских искали пристанища в странах Западной Европы и на Балканах.

"В основу моей картины легли два совершенно полярных, но в высшей степени уникальных по тональности и температуре повествования произведения Бунина… Фильм соткан из переплетения совершенно воздушных, легких, завораживающих моментов: "солнечного удара" 1907 года и мрачных, опустошающих и трагических событий "окаянных дней" 1920 года — времени, когда русский мир был "разодран в клочья" гражданской войной, когда десяткам тысяч русских людей пришлось бежать из родной страны, ища пристанища в странах Европы, и в частности в Сербии", — приводит слова режиссера сайт компании "ТриТэ".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи