Опубликовано: 2000

"Холодный фронт" - дебютный фильм Романа Волобуева

"Холодный фронт" - дебютный фильм Романа Волобуева

Кинокритик, редактор и сценарист Роман Волобуев впервые пробует себя в роли режиссера полнометражной ленты. Съемки картины, получившей название "Холодный фронт", прошли во Франции.

"Ни с чем не сравнимое чувство — создавать фильм от идеи до проживания придуманных героев в кадре, — рассказывает о "Холодном фронте" Светлана Устинова. — Для нас было огромным счастьем видеть, как идея воплощается сначала на бумаге, а потом в жизни. Все вложили в проект много сил, энергии и любви, и я очень верю, что зритель это почувствует". О процессе создания "Холодного фронта" Волобуев, Устинова и Дарья Чаруша (у последней также главная роль в картине) действительно знают все: втроем они выступили еще и сценаристами фильма. Главная мужская роль досталась Александру Молочникову — 22-летнему актеру, а с недавних пор еще и режиссеру МХТ имени Чехова.

Дебютным проект стал еще и для компании Hype, прежде известной лишь рекламными роликами и музыкальными клипами; теперь же она взялась за производство полного метра. В качестве продюсера "Холодного фронта" выступает Илья Стюарт, в то время как Светлана Устинова и Дарья Чаруша стали еще и сопродюсерами.

Дарья Чаруша, Александр Молочников и Светлана Устинова

Создатели "Холодного фронта" рассчитывают, что картина примет участие в ряде международных фестивалей, а потому зритель сразу должен быть готов к "двойному дну": за бытовой мелодрамой скрыта мистическая история. Повседневная жизнь героев кажется все менее реалистичной, а место действия — французская Нормандия — превращается в лимб, куда они помещены, сами того не подозревая.

Площадка, выбранная для съемок, не единственное, что связывает "Холодный фронт" с Францией; по стилю лента обещает быть похожей на работы Франсуа Трюффо и Жака Дере. Кроме того, часть команды, которая работает над картиной, также была собрана во Франции. Происходившее на площадке "Холодного фронта" запечатлел Тимофей Колесников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи