Опубликовано: 2300

Правила макияжа при простуде

Правила макияжа при простуде

Даже разболевшись, мы порой вынуждены ходить на работу, за ребёнком в сад, на деловые встречи.

Как спрятать покрасневший от насморка нос, освежить цвет лица, придать здоровый вид коже?

Вот правила макияжа при простуде.


Правила макияжа: кожа

Когда мы болеем, это плохо отражается и нашей коже. Она теряет свежесть, зачастую становится более сухой и чувствительной, лицо выглядит бледными и измождённым. «Чтобы привести кожу в тонус, умойтесь прохладной водой, — говорит голливудский визажист Лесли Лопес, в числе её подопечных Кэмерон Диас и Гвинет Пэлтроу. — Затем протрите лицо и шею тоником и обильно нанесите увлажняющий крем, который хорошо впитывается. Желательно с эффектом сияния. Если под глазами появились синяки, замаскируйте их с помощью консилера с желтоватым оттенком». Если кожа шелушится — а во время простуды это происходит часто — не используйте тональный крем. Это средство не скроет проблему, а подчеркнет. Можно попробовать «зачистить» шелушащиеся участки мягким гоммажем. Но лучше оставить кожу в покое, а вместо «тональника» использовать лёгкую прозрачную базу под макияж со светоотражающими частицами.

Правила макияжа: покраснения

«Если во время простуды покраснел нос, нанесите на него небольшое количество тональной основы с зеленоватым подтоном, — говорит Лесли Лопес. — Это нейтрализует красноту, и кожа будет выглядеть более однородной». Если такого средства в вашей косметичке нет, воспользуйтесь обычным консилером. Его маскирующие свойства в несколько раз выше, чем у обычного тонального крема. Консилер, кстати, может выполнять множество функций. Например, его хорошо использовать для скульптурирования лица. Поставьте небольшой блик в центре лба, подбородка, затем проведите тонкую линию по спинке носа и сделайте по одному лёгкому мазку под глазами в верхней части щёк.

Правила макияжа: щеки

Лёгкий румянец «только что с мороза» всегда освежает. Нанесите на скулы немного гелевых румян нежного розового цвета. «Когда вы больны, рассыпчатые румяна лучше не использовать, — говорит Лесли Лопес.— От них и без того сухая и раздражённая кожа будет шелушиться ещё сильнее. Не стоит также пытаться скрыть болезненную бледность с помощью автозагара или бронзера. Они подчеркнут нездоровый вид».

Правила макияжа: глаза и губы

Во время простуды глаза часто краснеют, слезятся, а веки опухают. Поэтому тени, подводки и карандаши, скорее всего, вам использовать не захочется. Но не оставляйте без внимания брови! Вероятно, вы замечали, что стоит их подчеркнуть, и лицо уже не выглядит «раздетым». Оформите линию бровей с помощью специального карандаша, теней, пудры или туши. Густые тёмные брови можно просто расчесать и аккуратно уложить зафиксировав форму гелем. «Не красьте ресницы, — советует Лесли Лопес. — Просто подкрутите их. Это сделает взгляд более открытым. На губы нанесите бесцветный или же нежно–розовый, нежно-бежевый бальзам с лёгким сиянием».

Следуйте нашим советам, и простуда не помешает вам хорошо выглядеть!

Источник: «Живи Медиа»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи