Опубликовано: 3700

Польза короткого сна

Польза короткого сна

Проблема сна находится под пристальным вниманием многих ученых. Постоянно совершаются какие-то маленькие открытия. Все мы знаем, что такое «вздремнуть».

Легкий короткий сон

Часто после хорошего обеда нас так и тянет подремать. Так вот ученые утверждают, что непродолжительный сон может помочь решить беспокоящую вас проблему.

В передаче «Средний класс» прямо сказали, что хорошо бы в офисах иметь комнаты отдыха, где сотрудники могли бы подремать после обеда. Журналисты, конечно, посмеялись. Но в том, что отдохнуть и расслабиться после обеда необходимо, все были единодушны.

И когда-нибудь, возможно, наиболее продвинутые хозяева компаний будут учитывать тот факт, что фаза короткого сна поднимает творческое мышление и предоставляет возможность обнаружить другую сторону имеющейся проблемы.

Ученые заявляют, что в фазе короткого сна формируется большинство фантазий и мечтаний
Проводились тестирования определенных групп людей. Всем им ставились творческие задания, которые они должны были решить к вечеру.

Те, которые подремали днем, к вечеру работали почти на половину продуктивнее и креативнее, чем остальные.

Ученые убеждены, что в этом деле важен не просто сон, а как раз короткий сон. Исследователи утверждают, короткий сон можно применять для решения нестандартных задач творческого характера.

Короткий сон поможет вам хорошо выглядеть и избавиться от синяков под глазами.

А следующая информация важна для тех, кто жалуется на ослабление памяти.

Израильские неврологи доказали, что дневной сон способствует улучшению памяти. Медики уверены, что дневной недолгий сон активизирует работу мозга.

Если у пенсионеров есть возможность поспать днем, то надо использовать ее.

Неплохо было бы организовывать дневной сон и для школьников, особенно для ослабленных. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи