Опубликовано: 2300

Полезные свойств морской воды для вашей красоты

Полезные свойств морской воды для вашей красоты

 Отдых на море полезен не только для здоровья, но и для нашей красоты, ведь морская соль издавна является основой многих бьюти-процедур: расслабляющих ванн и скрабов для тела. Узнайте, на что еще способна соль, чтобы получить от отпуска максимум пользы.


1. Морская соль лечит кожные заболевания.


Морская соль содержит множество минералов, полезных для нашей кожи (магний, кальций, калий), которые помогают вылечить телесные недуги. Соль способна на многое: выводит токсины из организма, стимулирует процесс заживления, лечит кожные инфекции и убивает бактерии, вызывающие акне. Для тех, кто страдает экземой, морская соль тоже принесет облегчение: магний имеет противовоспалительные и противомикробные свойства, успокаивает зуд и абсорбирует влагу на коже, тем самым мешая развитию бактерий и грибков.

Соль полезна для жирной кожи лица: минералы подсушивают ее естественным образом, регулируя выработку себума и предотвращая закупорку пор.

2. Морская соль является эксфолиантом.

Большинство скрабов содержат в своем составе именно морскую соль по двум причинам. Во-первых, она выполняет прямую обязанность — физически отшелушивает верхний слой кожи. Во-вторых, морские минералы открывают поры для более глубокой очистки, а также вызывают приток крови, стимулируя микроциркуляцию кожи.

Если у вас чувствительная кожа, то скрабы с солью лучше использовать на теле, а для лица, где кожа тоньше, выбирайте более нежные средства.

3. Морская вода заменяет ополаскиватель для полости рта.
Вы удивитесь, но морская вода является отличным и натуральным ополаскивателем для полости рта. Как она действует? Во-первых, морская соль борется с бактериями, которые вызывают плохой запах изо рта и воспаления десен. Во-вторых, соль снимает боль, раздражение и заживляет язвы.

Просто смешайте морскую соль с теплой водой и полощите рот как обычно в течение 30-60 секунд. Если вы предпочитаете освежающий вкус, то добавьте в раствор каплю мятного экстракта. Больше средств для здоровых десен.

Пляжные волны — самая модная прическа этого лета

4. Морская вода создает естественные кудри.


Пляжные волны — самая модная прическа этого лета. Можно долго крутить пряди на плойку и поливать средствами стайлинга, а можно просто искупаться в море и натуральная укладка готова! Даже самые прямые волосы начнут слегка завиваться под воздействием морской соли.

Как повторить прическу после отпуска? Ищите средства стайлинга, где в составе есть сульфат магния — это главный компонент, создающий небрежные волны. А можете сделать свой собственный спрей, смешав сульфат магния с чистой водой и несколькими каплями любимого масла для волос, например, арганы или кокоса.


5. Морская соль снимает боль в мышцах.
Соленые ванны — самый натуральный, доступный и эффективный способ снять мышечные боли. Происходит это благодаря магнию, который помогает успокоить нервную систему и расслабить мышцы. Чтобы получить максимум пользы от принятия ванны, соблюдайте несколько правил.

Во-первых, заранее примите душ, потому что соленая ванна — это оздоравливающая процедура, а не очищающая. Во-вторых, соблюдайте правильную температуру: вода должна быть 35-37 градусов — приятно теплой, а не холодной и не горячей. В-третьих, расслабляйтесь в ванне 10-20 минут, а затем не смывайте соль, а просто оботритесь полотенцем. Морская соль останется на теле и будет действовать еще 1,5-2 часа.

Если вы добавите несколько капель масла эвкалипта или лаванды, то обычный прием ванны превратится в домашнюю спа-процедуру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи