Опубликовано: 1700

Подготовка к выпускному. Как выбрать наряд?

Подготовка к выпускному. Как выбрать наряд?

Многие школьницы огромное внимание уделяют подготовке к выпускному балу, что не удивительно. Ведь это первый выход «в свет» для юной принцессы, и она просто мечтает всех поразить своим нарядом.

Всего каких-то десять лет назад выпускной ассоциировался у девушки с пышным вечерним платьем. Сегодня ситуация изменилась, и «выпускной дресс-код» стал более демократичным. Многие девушки отдают предпочтение креативу и выбирают не только вечерние, но и коктейльные платья, а также юбки и даже брючные костюмы.

Первое правило, которым стоит руководствоваться при выборе наряда, это удобство. Помните, что неприятный осадок от испорченного вечера может взять верх над приятными чувствами от ощущения собственной неотразимости. Поэтому, прежде чем вы приобретете слишком пышное или слишком обтягивающее платье с тугим корсетом, подумайте, сможете ли вы продержаться в нем весь вечер. Это касается и обуви. Если вы купили новые туфли, разносите их, надев пару раз на улицу, если не хотите к концу вечера страдать от мозолей.

Какой фасон выбрать? Ориентируйтесь на особенности своей фигуры. Платье футляр подойдет девушкам с любой фигурой. Если вы хотите выглядеть выше и стройнее, то такой фасон точно для вас. В этом случае не менее выигрышно будет смотреться и трапециевидное платье. Пышная, но не обязательно длинная, юбка скроет полные бедра. Если у вас небольшой животик, остановитесь на платье с завышенной талией, например, в греческом стиле.

Разнообразие тканей и фактур просто поражает: органза, шелк, атлас, кружево, шифон, а также их сочетание. Обратите внимание на модные модели с асимметричным верхом, фигурными вставками и многослойными юбками. Лучше избегать «тяжелых» тканей и фасонов, которые больше уместны для женщин постарше.

Выбирайте цвет, который будет подчеркивать вашу молодость. Лучше всего для этого подходят «свежие» и мягкие тона: мятный, нежно-розовый, персиковый, бежевый, голубой. Также в моде и яркие оттенки: изумрудный, насыщенно-синий, желтый. Ну и не стоит забывать о классике, к которой относят оттенки черного и белого.

Создать гармоничный образ выпускнице помогут аксессуары, а также прическа и макияж. Каждая деталь должна соответствовать заданной стилистике. Помните, что ваш образ должен отражать и ваше внутреннее состояние, характер и темперамент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи