Опубликовано: 1900

По фильму "Вечное сияние чистого разума" снимут сериал

По фильму "Вечное сияние чистого разума" снимут сериал

Знаменитый американский фильм Вечное сияние чистого разума, с Джимом Керри и Кейт Уинслет в главной роли, хотят адаптировать под сериальный формат.

Продюсер Стив Голин (Настоящий детектив, Мистер Робот) и студия Universal CableProductions работают над ремейком любимой многими сюрреалистичной киноленты Мишеля ГондриВечное сияние чистого разума, передает The Hollywood Reporter.

Знаменитый фильм ляжет в основу нового телесериала, подробности которого пока не разглашаются, но некоторые факты уже известны – пока точно можно сказать, что над телепроектом не будут работать создатели оригинала 2004 года – режиссер Мишель Гондри и сценарист Чарли Кауфман. На их места претендуют Ричард Браун и Зев Бороусоответственно.

По сюжету оригинального фильма, запутавшаяся в своих отношениях «обреченная» пара (Джоэль и Клементина) решают стереть друг друга из воспоминаний, чтобы расстаться. Исполнители главных ролей и канал, на котором выйдет сериал, пока не известны, но маловероятно, что ими станут Джим Керри и Кейт Уинслет.

Напомним, что картина Вечное сияние чистого разума вышла на экраны в 2004 году и получила Оскар за лучший сценарий. Фильм рассказывает об отношениях Джоэля и Клементины, которые пытаются стереть воспоминания друг о друге из памяти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи