Опубликовано: 930

Pink Floyd показали обложку нового альбома The Endless River

Pink Floyd показали обложку нового альбома The Endless River

Группа Pink Floyd раскрыла детали своего нового альбома The Endless River. Параллельно с объявлением содержания пластинки, ее обложка появится на десяти зданиях по всему миру, включая восьмиметровую инсталляцию в Лондоне.

Альбом, спродюсированный Дэвидом Гилмором, Филом Мансанерой, Энди Джексоном и Youth (Мартин Гловер), выйдет 10 ноября, сообщает компания Warner Music Russia.

«The Endless River начался с музыки, которая была записана во время работы над альбомом 1993 года Division Bell. Мы послушали около 20 часов записанного материала и выбрали то, что мы хотели бы использовать в рамках новой пластинки», — рассказал Дэвид Гилмор о работе над альбомом.

В течение всего последнего года музыканты перезаписывали новые части и перерабатывали их в условиях современных технологий, чтобы получился альбом Pink Floyd XXI века. После смерти Ричарда Райта его коллегам по группе хотелось доработать эти старые треки и выпустить их как полноценный альбом, объясняет Гилмор.

На обложке изображен мужчина, плывущий в лодке по реке из облаков. Эта концепция была разработана 18-летним диджитал художником из Египта Ахмедом Эмадом Элдином. Его изображение было позже доработано британским дизайн-агентством Stylorouge.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи