Опубликовано: 2800

Первый трейлер сериала «Бауыржан Момышулы» (видео)

Первый трейлер сериала «Бауыржан Момышулы» (видео)

Агентство «Хабар» и компания Sataifilm представляют художественный фильм «Бауыржан Момышұлы»

Восстановить страницы новейшей истории.  Акан Сатаев в талгарской средней школе, где формировался знаменитый стрелковый полк, снимает художественный фильм о Герое Советского Союза Бауыржане Момышулы.

В основе сюжета повесть Александра Бека "Волоколамское шоссе".  Авторы обещают зрителям представить максимально правдивую картину начала пути Бауыржана Момышулы, с того момента, как он знакомится с генералом Панфиловым и становится командиром батальона. Часть съемок пройдет в Минске на киностудии "Беларусьфильм".

Главную роль играет актер Академического театра драмы имени Ауэзова Еркебулан Дайыров. Когда артист пришел на пробы в сериал, съемочная команда сразу же подметила сходства Еркебулана с легендарным полководцем. Возлюбленную Момышулы Жамал играет Асель Сагатова. Актриса говорит, что для нее это огромная честь создать образ супруги  такого непростого, неординарного человека.

Роль генерала Панфилова досталась Виктору Ашанину,  лейтенанта Касенова - Саят Исембаев. Также на экране мы увидим многих казахстанских артистов.

Первая часть фильма «Волоколамское шоссе» выйдет в эфир телеканала «Хабар» уже в декабре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи