Опубликовано: 3100

Оливер Стоун работает над фильмом о Януковиче

Оливер Стоун работает над фильмом о Януковиче

Голливудский режиссер Оливер Стоун ведет работу над документальным фильмом на английском языке о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче.

"Я беседовал четыре часа с Виктором Януковичем в Москве, обсуждая новый документальный фильм на английском языке, производством которого занимаются украинцы", — написал режиссер на своей странице в социальной сети Facebook. "Он (Янукович) был легитимным президентом Украины до 22 февраля (пока не был отстранен от власти). Детали последуют в документальном фильме", — добавил Оливер Стоун.

Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Отвечая ранее на вопрос РИА Новости, не думал ли режиссер снять фильм про Путина, он сказал: "Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм", — сказал Стоун.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, отстраненный от власти президент Виктор Янукович был вынужден покинуть страну. На митингах в начале апреля не признавшие легитимность госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают, в апреле в регионе началась силовая операция. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,7 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи