Опубликовано: 1700

Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей

Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей

Руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков отмечает сегодня свой 80-й день рождения.

Как отмечает сам  мэтр,  в этот день больших мероприятий не будет.  "17 августа — это вот что: я даю деньги Ольге Семеновне (Ольга Хенкина), она заказывает закуску, спиртное, и если я здесь и кто-то придет, то мы выпьем за здоровье Табакова. Вот и все", - сказал именинник накануне юбилея, сообщает "Московский Комсомолец".

Труппа Московского Художественного театра имени Чехова, которую возглавляет Табаков, соберётся 17 августа, чтобы поздравить с юбилеем своего художественного руководителя, несмотря на то, что новый сезон начнется только через две недели.

Главным драматическим театром страны Олег Табаков руководит уже 15 лет, продолжая активно играть на сцене. На его счету и более 100 ролей в кино. Фильмы "Гори, гори, моя звезда", "Семнадцать мгновений весны", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Человек с бульвара Капуцинов" и многие другие вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа. Народным героем стал и озвученный им кот Матроскин из мультфильмов о Простоквашино.

Олег Табаков – народный артист СССР и лауреат государственных премий СССР и России, полный кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством".  Он возглавляет МХТ имени Чехова и Театр под руководством Олега Табакова - «Табакерка» , является членом Совета по культуре и искусству при Президенте России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи