Опубликовано: 1600

Одеваемся на собеседование: идеальные цвета для утверждения на должность

Одеваемся на собеседование: идеальные цвета для утверждения на должность

Интересный опрос был проведен среди хэдхантеров, в результате которого выяснили, какие цвета наиболее способствуют утверждению на должность. Именно цвета, а не силуэты или текстуры являются доминирующими в вопросах правильного выбора.

Синий — удачный выбор

Синий цвет был определён как наиболее удачный. Всевозможные оттенки синего покажут кандидата на должность в самом лучшем свете. Тёмно-синий идеально подойдёт для собеседования, утверждая вас в глазах работодателя как человека уверенного в себе. Однако, для собеседования на более творческие должности стоит выбирать менее консервативные оттенки синего.

Будьте осторожны с красным

В сфере продаж и юриспруденции, красный один из наиболее удачных. Однако в большинстве случаев, выбор в пользу красного делать не стоит, чтобы не прослыть агрессивной, требовательной и бескомпромиссной.

Универсальный чёрный

Следующим по популярности после тёмно-синего, стал чёрный, уверенно набрав 15%. В случае рассмотрения руководящей позиции, чёрный может сыграть на руку, однако не стоит выбирать комплект в чёрном цвете для более низкой позиции.

Серый — символ логики

Проявить свою логику и навыки аналитического ума поможет образ в сером цвете. Практически в каждой сфере серый образ для интервью будет абсолютно незаменимым. Рассматриваете предложения на более творческую должность, дополните образ ярким аксессуаром — шарфом или сумкой.

Скажите твёрдое «Нет!» оранжевому

Приобретая новую блузку сочного мандаринового цвета, оставьте её для интересного светского выхода. Собеседование не потерпит такой цвет! Более 25% респондентов рассматривают этот цвет как показатель низкого профессионального уровня.

Белый — воплощение организованности

Останавливая выбор на белом цвете, вы заявляете о себе как об организованной и беспристрастной особе. Тотал-лук в белом цвете приберегите для свадебной церемонии, а вот идеальный белый блейзер или блузка станет отличным стартом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи