Опубликовано: 940

Объявлена полная программа Каннского кинофестиваля

Объявлена полная программа Каннского кинофестиваля

Международный кинофестиваль в Каннах объявил участников смотра, который пройдет с 13 по 24 мая.

68-й Каннский фестиваль рассказал сегодня о том, какие фильмы войдут в конкурс. Всего их семнадцать, а среди претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» отметились, например, Жак Одиар, уже получавший награду в Каннах за фильм «Пророк» и номинировавшийся за драму «Ржавчина и кость» (в этот раз он представит историю под названием Dheepan), Нанни Моретти с фильмом «Моя мать», Гас Ван Сент, снявший в фильме «Море деревьев» Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. В конкурсной программе покажут также новый проект Паоло Соррентино «Молодость», где в роли пожилого дирижера появляется Майкл Кейн. Макбетом (в одноименной ленте Джастина Курзеля) станет Майкл Фассбендер, а леди Макбет — Марион Котийяр.

Dheepan

Председателями жюри конкурсной программы будут братья Коэн, которые раньше на Лазурном Берегу появлялись в качестве участников смотра. Внеконкурсная программа обещает быть не менее интересной. В ней обратить внимание стоит на «Иррационального человека» Вуди Аллена, где без экзистенциального кризиса, конечно же, не обойдется, мультфильм «Маленький принц» (Лиса в оригинальной версии озвучивает Джеймс Франко) и работу Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» — там Том Харди и Шарлиз Терон пытаются выжить в обезумевшем мире. Специальный показ ждет «Повесть о любви и тьме» — режиссерский дебют Натали Портман о жизни израильского писателя Амоса Оза.

Напомним, что откроет фестиваль лента режиссера Эмманюэль Берко «С высоко поднятой головой», в которой в роли судьи появляется Катрин Денев.

«Море деревьев»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи