Опубликовано: 1400

Новый клип гитариста Ru-Me - "Кос Алка"

Новый клип гитариста Ru-Me - "Кос Алка"

Этот клип несёт в себе яркие эмоции и позитивное настроение. Мелодия трека заимствована из народных истоков богатого казахского творчества - кюя Даулеткерея "Кос Алка" - и предложена в новом формате.

По замыслу музыканта, через призму современных звуков это должно привлечь внимание нынешней молодёжи к народному творчеству.

У гитариста уже большой интересный репертуар, но до этого времени не было ни одного патриотического произведения.

"Меня часто спрашивают: «А есть ли у вас казахские вещи? Почему нет? И когда уже,  наконец, будут? Ведь это очень интересно услышать казахские народные мелодии не на народном инструменте, а именно на гитаре..." И тут я задумался, действительно, почему нет? И решился сделать казахскую народную тему не только по музыке, но и отобразить это в клипе", - делится Ru-Me.
Видео снято в стиле модного в настоящее время селфи.  Только вместо монопода для селфи использовалась гитара. На видео музыкант встречает в любимом городе Алматы разных людей, делится с ними своим хорошим настроением. Клип лишён излишней глянцевости и гламура, а снят по-народному. В клипе также приняли участие звезды казахстанской эстрады.

По словам Ru-Me, нынешняя казахстанская эстрада нуждается в качественной инструментальной музыке, которая, к сожалению, не всегда подходит по формату, поэтому его цель – доказать, что инструментальная музыка имеет право на существование и развитие наряду с вокальной. «Инструментальная музыка - это отдельное направление, у неё нет языковых барьеров, и поэтому её масштабы гораздо шире. А казахская инструментальная музыка очень интересна дальнему и ближнему зарубежью. Это неоднократно доказывала группа "Улытау" во главе с выдающимся продюсером Кыдырали Болмановым», - рассказывает музыкант.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи