Опубликовано: 890

Названа самая высокооплачиваемая киноактриса мира

Названа самая высокооплачиваемая киноактриса мира

Американка Дженнифер Лоуренс второй год подряд возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис по версии Forbes.

Доход звезды фильмов «Голодные игры» и «Люди Икс» составил 46 миллионов долларов, пишет Lenta.ru

Второе место у Мелиссы Маккарти («Охотники за привидениями») с 33 миллионами долларов прибыли. Третье место у Скарлетт Йоханссон (25 миллионов). Ее последняя работа — роль Черной вдовы в картине «Первый мститель: Противостояние».

Замыкают первую пятерку Дженнифер Энистон (21 миллион долларов) и китаянка Фань Бинбин (17 миллионов). Энистон в 2016 году снялась в фильме «Несносные леди», а среди последних лент с участием Фань — «По следу» и «Лига богов».

Шарлиз Терон («Белоснежка и охотник 2») на шестом месте, за год она заработала 16,5 миллиона долларов. На седьмой позиции — Эми Адамс («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»), ее прибыль составила 13,5 миллиона долларов. Восьмое место у Джулии Робертс («Несносные леди») с 12 миллионами, девятое у Милы Кунис («Очень плохие мамочки») с 11 миллионами, а десятое — у индийской актрисы Дипики Падукон («Баджирао и Мастани») с 10 миллионами.

Несмотря на лидерство актрисы в рейтинге, доходы Лоуренс, как сообщалось, снизились на шесть миллионов долларов по сравнению с 2015 годом. Маккарти, напротив, заработала в этом году на 10 миллионов больше, чем в прошлом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи