Опубликовано: 1300

На фильм "Интервью" Северная Корея пожаловалась ООН

На фильм "Интервью" Северная Корея пожаловалась ООН

Власти Северной Кореи не на шутку обеспокоены картиной Джеймса Франко и Сета Рогена "Интервью", премьера которой запланирована на 9 октября.

С виду безобидная комедия, в центре внимания — история о двух нанятых ЦРУ журналистах, работающих под прикрытием в Северной Корее, миссия которых — убийство главы государства Ким Чен Ына.

Две недели назад представитель корейской стороны Джа Сонг Нам обратился в Организацию Объединенных Наций с жалобным письмом, в котором изложил сюжет комедии, не упоминая ни ее названия, ни тех, кто ее снимает, только лишь описывая фильм как "вульгарный акт терроризма и войны". "Власти Соединенных Штатов должны незамедлительно предпринять меры по запрету выпуска этого фильма, в противном случае США будут нести ответственность за спонсирование и поощрение терроризма", — написал Нам.

Реакция создателей картины не заставила себя ждать. Сет Роген написал в своем Twitter следующее послание: "Вообще люди не хотят убивать меня за один из моих фильмов после того, как заплатили за него $12". Как бы ни разворачивались события вокруг истории "Интервью" и корейских властей, интерес к фильму подогрет до высоких температур.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи