Опубликовано: 5300

Модные сумки и рюкзаки для старшеклассниц и студенток

Модные сумки и рюкзаки для старшеклассниц и студенток

Сумка или рюкзак – обязательный атрибут для любой школьницы или студентки. К выбору портфеля родители и учащиеся подходят максимально серьезно: одни пытаются выбрать портфель, который не портит осанку, другие выискивают модные яркие модели. Рюкзак для любой школьницы – это способ выделиться из толпы, заявить о себе, своих интересах и привычках. Многие школы вводят школьную форму, поэтому портфель становится одной из тех вещей,

которая выбирается на вкус и цвет. Passion.ru подготовил обзор самых модных рюкзаков и сумок для школьников.

В моде кожаный рюкзак

Мода на портфели и рюкзаки захватила все мировые подиумы. Главный must-have сезона – кожаный рюкзак. Он может быть любого цвета и формы! Чаще всего модные бренды предлагают рюкзаки черного цвета, но бывают и исключения. Обратите внимание на форму рюкзака: она стала трапециевидной, а не прямоугольной, как раньше. Помимо этого такой рюкзак не предполагает наличия двух плечевых лямок.

Topshop

Kanga, Zara

Рюкзак может быть декорирован шипами, заклепками, разноцветными камнями. Подобные рюкзаки можно найти у таких брендов как ZARA, H&M, Topshop.

Olsen, Pull and Bear

Помимо кожаного рюкзака во многих магазинах можно найти рюкзак с анималистическим или цветочным принтом. Такой вариант отлично подойдет для ранней осени, весны и даже зимы. Все зависит от характера принта и материала, из которого изготовлен рюкзак.

Eastpack, Topshop

Если хочется подчеркнуть беззаботность, детскую наивность или романтичность, то стоит отдать предпочтение цветочным принтам. Если же хочется проявить свою индивидуальность, то можно выбрать рюкзаки со змеиным, леопардовым принтом и другими.

Topshop, H&M

H&M

Если ходить в школу или институт с рюкзаком – та идея, которая не вызывает энтузиазма, то стоит обратить внимание на сумки. При выборе сумки стоит понимать, что главное – это функциональность и объем. Как правило, с сумками ходят уже старшеклассницы. Большого количества книг они с собой не носят, но и ходить в школу с клатчем невозможно.

В этом сезоне дизайнеры предложили модницам вариант парных сумок. Суть заключается в том, что у вас есть сумка побольше, в которую можно положить дневник, тетради, ручки и прочие принадлежности. Помимо нее есть сумка поменьше, в которой может храниться кошелек, телефон, блеск для губ и прочие мелочи. Помимо того, что это функционально, такие парные сумки сразу выдадут в девушке настоящую модницу. Сумки должны совпадать по форме или же по цвету, материалу, отделке.

Alexander Wang

Отметим, что демократичные бренды не так широко подхватили этот тренд. Поэтому парные сумки можно найти в коллекциях брендов более высокого уровня.

Balenciaga

Для учебы идеально подойдет сумка-портфель. Носить ее можно на плече или в руках. Благодаря прямоугольной форме, в нее наверняка вместится все, что необходимо для учебы. К тому же эта сумка остается модной и в сезоне осень-зима 2014-2015. Вы можете подбирать цвет и фактуру по желанию. Только стоит помнить, что яркие сумки подойдут для весны или ранней осени, а портфелям темного цвета отдавайте предпочтение зимой.

Oxford Bag Company

Выбирая сумку для учебы, стоит обратить внимание на ее вместительность. Многие бренды предлагают объемные сумки, которые замечательно подойдут для студентки или школьницы старших классов. Также имеют значение материал и вес сумки. Если она выполнена из кожи, декорирована камнями или цепочками, которые утяжеляют пустую сумку, от такой вещи стоит отказаться.

Классическая форма сумки всегда подчеркнет деловитость и серьезное отношение к учебе. Выбор цвета тоже характеризует обладательницу: для учебы подойдут сумки приглушенных цветов, а также светло-серые, голубые оттенки. Но не забывайте и о насыщенном синем.

Zara

Школьная пора – это время экспериментов и поиска себя. Кроме того, у девушки должно быть множество различных сумок, и начать собирать свою коллекцию можно еще в школе!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи