Опубликовано: 3600

Модные шубы 2013

Модные шубы 2013

Мех зимой - больше, чем сезонный тренд. Кроме того, впервые за много лет он, вопреки политкорректности, царит и на мировых подиумах — таким разнообразием стилей и оттенков зимняя мода давно не отличалась. Elle.ru определил главные тренды модных шуб 2013/14.

От футуристичных моделей у Alexander Wang и Altuzarra до разноцветных полушубков у Roberto Cavalli, Versace и Reem Acra, от винтажных меховых манто у Miu Miu до благородной классики Ferre Furs и Emilio Pucci - шубы из натурального и искусственного меха главенствуют в зимнем женском гардеробе. В этом сезоне в моде каракульча, контрастный черно-белый мех, комбинированные меха и асимметричные модели, а также цветной мех и шубы с броским рисунком.

Каракульча

Christian Dior

Miu Miu

Потеснив норку, на первый план этой зимой выходит мех каракульчи — тонкий, шелковистый, с характерным муаровым рисунком. Несмотря на свою относительно недолгую носкость (мех каракульчи больше других подвержен внешним воздействиям, часто мнется и образует заломы), он удивительно легко поддается окрашиванию. Чем, собственно, и воспользовались дизайнеры, представив шубы из каракульчи в самом модном оттенке сезона — пудровом розовом (Miu Miu), а также в темно-синем, украшенном цветочными аппликациями (Tom Ford), индиго (Capture One), сером (Christian Dior) и фиолетовом (Louis Vuitton).

Studio 22

Capture One

Шубы из каракульчи могут быть похожими на пальто — с длинным подолом на складках, а могут быть укороченными и плотно облегать фигуру. Оригинальный акцент добавит сочетание черной каракульчи и пушистой норки, как у Studio 22. Впрочем, в успехе образа можно не сомневаться - любой вариант окажется выигрышным за счет необычного рисунка меха и его блестящего эффекта.

Черно-белый мех

Joseph

Ventasso

Контрастное сочетание черно-белого меха продолжает тему монохрома, заявленную ведущими кутюрье на сезонных показах. Рисунок, напоминающий характерный узор королевского горностая с мелкими черными вкраплениями в пушистый белый мех, представлен у Ventasso и Fendi Furs, полосатая шуба из меха овцы у Joseph не оставит ее обладательницу без внимания на заснеженных улицах.

Altuzarra

Isabel Marant

А пышный лисий мех полушубка-жакета Isabel Marant станет отличным дополнением вечернего наряда. Черно-белые шубы также продемонстрировали Blackglama, Chado Ralph Rucci, Tom Ford, Victor&Rolf и Altuzarra.

Комбинированный мех

Yves Salamon

Alexander Wang

Смешение тканей широко используется дизайнерами в повседневном и вечернем гардеробе, и в новом сезоне тенденция распространилась и на меховую индустрию. Самый популярный вариант шубы из комбинированного меха удачно сочетает пышный кроличий или норковый мех и кожу (Alexander Wang, Belstaff, Altuzarra) — кожаная отделка рукавов и спины эффектно дополнена пушистой меховой опушкой на подоле и воротнике. Популярностью пользуются и комбинированные шубы из лисы и стриженой норки, каракуля и кролика, соболя и ламы, а также вязаной ткани и искусственного меха или замши и меха, как у Yves Salamon, Marni и Moncler.

Крашеный мех

Michael Kors

Fendi

Буйство красок, царившее в моде летом и осенью, актуально и в холодные месяцы. Новые технологии окрашивания меха позволили дизайнерам вдоволь поиграть с красками и рисунками: Anna Sui, Jasper Conran, Versace, Preen, Emilio Pucci, Michael Kors, Fendi Furs, Jean Paul Gaultier и многие другие представили шубы ярких оттенков с оригинальными мотивами.

Versace

Roberto Cavalli

Цветной мех с длинным ворсом стал одним из главных трендов сезона, поднимающим настроение в холодное время года. Пышный полушубок винного оттенка у Roberto Cavalli отделан бисером и стразами по линии воротника — в таком образе успех на светском мероприятии гарантирован. Более приглушенными оттенками синего и шоколадного играет заячья шуба Marni, а желтое меховое пальто с принтом зебры от Versace эффектно сочетается с лакированной кожей и покоряет своей экстравагантностью. Кроме того, в осенне-зимних коллекциях активно присутствуют звериные расцветки (зебра и леопард), абстрактные и геометрические узоры, а также мотивы стиля милитари.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи