Опубликовано: 470

В Астане в мае 2004 года планируется провести 27-ю ежегодную встречу Ассоциации финансовых институтов развития в Азии и Океании

В Астане в мае 2004 года планируется провести 27-ю ежегодную встречу Ассоциации финансовых институтов развития в Азии и Океании (ADFIAP). Такое предложение от имени участников 26-й ежегодной встречи ADFIAP, состоявшейся 14-16 сентября в Улан-Баторе, было высказано генеральным секретарем ADFIAP Орландо Пеной.

ADFIAP - неакционерная и некоммерческая организация, которая была зарегистрирована 1 октября 1976 года на Филиппинах. Основной целью ADFIAP - регионального лидера, способствующего финансированию проектов развития, является создание благоприятных условий для плодотворного сотрудничества между членами Ассоциации. Задачами организации являются содействие расширению и улучшению деятельности национальных институтов развития с учетом социально-важных проектов, оказание техническо-консультационной помощи, а также проведение совместных тематических курсов и семинаров по повышению квалификации сотрудников. Одним из приоритетных направлений политики Ассоциации является реализация социальных проектов, направленных на защиту и охрану окружающей среды, сокращение уровня бедности, объектов социальной инфраструктуры. Членами Ассоциации являются 70 финансовых институтов из 33 стран Азии и Океании, основными среди которых являются Азиатский банк развития, Коммерческий банк развития Канады, Государственный банк развития Китая, Корейский Банк развития, Банк развития Ирана, Промышленный банк развития Индии и другие. Как сообщалось ранее, в ходе 26-й ежегодной встречи ADFIAP в члены совета директоров Ассоциации был принят Банк развития Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи