Опубликовано: 1400

Маникюр, который нам нравится

Маникюр, который нам нравится

В этом сезоне дизайнеры много рассказывали о джинсах-клёш, сумках с бахромой и сандалиях-гладиаторах.

Однако кто сейчас будет тратится на хобо, которое в следующем сезоне наверняка не будет актуальным, и джинсовый total look, идущий далеко не всем? Лучше купить платье в цветочек и успокоиться на этом.

Развлечься можно по-другому. Например, взять на вооружение находки дизайнеров в маникюре – это сравнительно дёшево, небанально и стильно, ведь дьявол кроется в деталях.

В этом сезоне на подиумах были замечены не только ожидаемые пастельные оттенки, но и нестандартные варианты. Мы отобрали 5 самых интересных из них и спросили у мастера маникюра Татьяны Колесовой, стоит ли их повторять в повседневной жизни.

Accent nail

Houghton весна 2015

Accent nail – это когда один или два пальца выделяются другим цветом или узором. В России такой маникюр принято называть «по фэн-шую»: когда средний и безымянный пальцы красили контрастным лаком. В этом сезоне можно вспомнить и о существовании других пальцев: на подиумах акценты ставили и на большой палец, и на мизинцы.

Мнение мастера: «Изначально маникюр с ногтями контрастного цвета был придуман Кристиной Фитцжеральд, когда её марка лаков и уходовых средств для рук появилась на российском рынке. В этом была «фишка» марки, и называлась она «Культура цвета». Это появилось ещё в 2010 году, но, как обычно, всё долго доходило до наших осторожных клиентов. Зато замечено, что если клиентам что-то нравится, то это надолго. До сих пор некоторые нерешительные девушки просят пару ногтей покрыть другим оттенком – для них это, конечно, что-то невероятно смелое. Ещё распространённый вариант – рисунок на ногтях безымянных пальцев. Это было всегда и исчезать не собирается».

Ruffian manicure

Rodarte весна 2015

Именно ruffian-manicure выбирают дизайнеры последние несколько сезонов. Причина проста: френч и лунный маникюр уже стали классикой. Так что этот вид покрытия подойдёт тем, кто любит сидеть на двух стульях: и модным быть хочется, и рисковать страшно.

Мнение мастера: «Ruffian-manicure – очень специфичная штука. Здесь необходимо серьезно подходить к выбору оттенков, так как если сделать красную подложку и белый цвет сверху, то создается впечатление повреждённой окровавленной кутикулы. Нужно играть на контрастах, но очень аккуратно. Я рекомендую брать лаки из одной коллекции, это всегда выигрышно: ведь они создаются специалистами именно для того, чтобы их комбинировать. Не нужно изобретать велосипед».

Белый лак

Tibi весна 2015

Белый лак в весенне-летних коллекциях – пожалуй, самое банальное, что могло появиться на подиумах. Тренд повторяется из сезона в сезон, хотя на самом деле мало кому подходит.

Мнение мастера: «Такой лак хорошо смотрится на загорелых руках, но при этом у него много минусов: он капризен в нанесении (не так часто встретишь идеальную текстуру) и быстро пачкается, если речь идёт о долговременных покрытиях или педикюре. Белый лак требует идеального маникюра, ровных ногтей одной длины, ну и, конечно, ровного цвета кожи. Из-за всех этих сложностей многие клиентки предпочитают не кипенно-белое покрытие, а предпочитают ему пастельные разбеленные оттенки, как, например, в коллекции Deborah Lippmann Spring Reveries».

Маникюр Negative Space

Creatures of Comfort весна 2015

Маникюр, когда участок ногтя остаётся непокрытым лаком, стал самым популярным в этом сезоне. На ногтях можно рисовать аккуратные полоски, тонкую штриховку только на некоторых ногтях или вспомнить панков и смазать участки лака в произвольном порядке.

Мнение мастера: «Это очень модно и красиво. Полоски, лунки, какие-то фигуры (звёздочки, сердечки, кружочки) – смотрится очень необычно и ненавязчиво. Это и не вычурный нейл-арт, но при этом какой-то интересный дизайн. Частый «гость» на модных показах. В последнее время всё чаще вижу такой вариант на руках моделей».

Металлик

Giorgio Armani весна 2015

Металлик появлялся на подиумах в разных вариантах. У Kenzo это был белый лак с серебряной фольгой, а у Giorgio Armani – матовая бронза.

Мнение мастера: «Фольга на ногтях – это самый простой в исполнении маникюр. Нет ничего проще, чем покрыть ногти каким-нибудь тёмным или белым лаком и на слегка непросушенную поверхность нанести несколько хлопьев фольги. Причём она может быть разной: золотой, серебряной, с бензиновыми разводами, бронзовой, разноцветной. Фольгу можно аккуратно приклеить с помощью апельсиновой палочки, а затем слегка пригладить выступающие части. Топом покрывать нужно очень осторожно, не размазывать, иначе вся фольга расползётся по покрытию хлопьями. Кроме фольги ещё актуальны металлические полоски, которые вырезаются из специальной клейкой ленты. Такую можно купить на eBay, она стоит недорого, и при этом вау-эффект гарантирован. Вариаций с полосками огромное количество, стоит посмотреть на Pinterest».

Об экспериментах

«Русские девушки не любят эксперименты. Они хотят только то, что есть у подруги или широко рекламируется. Когда я жила в своём городе и привозила туда какие-то новинки или находила что-то новое на просторах интернета, то на меня смотрели как на сумасшедшую: «Ногти разного цвета? Лунки? Minx? Да как я на работе покажусь с такими ногтями?» А если подруги уже делали, то всё нормально – можно и мне, ведь, наверное, это модно. А вообще мода на разнообразные дизайны доходит очень долго. Negative Space, например, очень старая тема, но своё название и популярность приобрела только сейчас».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи