Опубликовано: 710

Мадонна выйдет на сцену вместе с Pussy Riot

Мадонна выйдет на сцену вместе с Pussy Riot

5 февраля в Нью-Йорке состоится концерт правозащитной организации Amnesty International, участие в котором примет группа Pussy Riot

На сцену Barclays Center, в числе прочих, выйдут Imagine Dragons, Йоко Оно, Боб Гелдоф, Blondie, Лорин Хилл, The Flaming Lips, The Fray, а также Мадонна. В интервью The Guardian королева поп-музыки заявила: "Я имею честь объявить об участии в концерте моих друзей, борцов за свободу Нади Толоконниковой и Маши Алехиной".

Ожидается, что Мадонна лично представит солисток Pussy Riot перед их появлением на сцене, но до сих пор неизвестно, увидят ли зрители их совместное выступление.

Мадонна несколько раз выступала со словами поддержки в адрес панк-группы, солистки которой были приговорены к двум годам лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя. Так, на концерте в Москве певица обратилась к залу со словами: "Я хочу сказать несколько слов про Pussy Riot. Эти три девочки сделали нечто очень храброе. Надя, Катя и Маша, я молюсь за вашу свободу". В конце прошлого года остававшиеся в заключении Надежда Толоконникова и Мария Алехина были освобождены по амнистии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи