Опубликовано: 2500

Луна и стрижка волос

Луна и стрижка волос

Волосы – биологические антенны нашего организма, его жизненная сила и энергия.

Это связующее звено между человеком и небом, физическим телом и духом - до той поры, пока человек после грехопадения не поднимется на ранее привычный божественный уровень развития.

В старину было множество ритуалов, связанных с процедурой обрезания волос. Ведь издавна считалось, что обрезать волосы – значит, изменить свою жизнь. Поэтому процедура требовала достаточно бережного обращения. Ведь любое действие с волосами способно изменить в ту или иную сторону всю нашу жизнь.

Как же правильно выбирать время для стрижки волос?

Нельзя стричь волосы в новолуние или полнолуние, а также в критические лунные сутки, каковыми являются 9-е, 15-е,23-и и 29-е. Также нельзя стричь волосы в день лунного или солнечного затмения +/= день до или после этого события. И не только стричь, но и производить покраску, завивку и т.д.

Подобно растениям, рост волос подчиняется правилам лунной астрологии, т.е. фазе Луны и нахождению ее в определенном знаке зодиака.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, их стоит стричь на растущей Луне.

Хотите, чтобы корни ваших волос укрепились, а их рост замедлился – стригите на убывающей Луне.

Луна в ОВНЕ.
Убыстряет рост волос, но их качество теряется, что для стрижки неблагоприятно. В такой день ослаблен иммунитет организма, что увеличивает вероятность различных заболеваний.

Луна в земных знаках: ТЕЛЬЦЕ, ДЕВЕ, КОЗЕРОГЕ.
Идеальное время для посещения парикмахера. Волосы укрепляются, хорошо растут и меньше выпадают и секутся. Для окраски волос и химической завивки самое удачное время - когда Луна в ДЕВЕ.

Луна в БЛИЗНЕЦАХ.
Стрижка в этом знаке делает волосы непослушными. После стрижки волосы растут быстро, но их структура и состояние не меняются. Но для тех, кто стремится к завиткам волос, она способна быть благоприятной. Луна в воздушных знаках БЛИЗНЕЦОВ и ВЕСОВ способствует формированию пышных воздушных причесок.

Луна в водных знаках РАКА и РЫБ.
Замедляет рост волос, но насыщает их жизненной силой. Такие дни лучше всего подходят для людей с ломкими и сухими волосами. Когда Луна в РЫБАХ - полезно применение масок для волос, способствующее их подпитке.

Луна во ЛЬВЕ.
Стрижка и укладка делают волосы красивыми, шелковистыми и пышными. Но только при условии, если вы желаете изменить образ и ритм собственной жизни. Если же ваши дела идут хорошо, то стрижка при Луне во ЛЬВЕ считается неблагоприятной. В это время более благоприятна окраска волос и украшение причесок.

Луна в СКОРПИОНЕ.
Качество волос при их стрижке не пострадает и волосы могут стать жестче и гуще. Но вот результат самой стрижки не всегда способен быть совершенно однозначным. Он способен как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь, и вообще осложнить отношения с противоположным полом.

Луна в СТРЕЛЬЦЕ.
При данном положении стрижка неблагоприятна, так как прическа быстро потеряет форму, а волосы становятся непослушными и растут быстро.

Луна в ВОДОЛЕЕ.
Стрижка в это время подходит для экспериментирования. Но для тех, кто хочет обычную, нормальную стрижку, она может получиться не совсем удачной. Существует риск выпадения волос.


И последнее. Если в вашей жизни вы стремитесь к переменам, то вам лучше всего выбирать время, когда Луна находится в одном из следующих знаков зодиака: ОВНЕ, БЛИЗНЕЦАХ, СКОРПИОНЕ, СТРЕЛЬЦЕ или ВОДОЛЕЕ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи