Опубликовано: 3100

Лиля Калаус представит сборник рассказов «Пиньята» в АРТиШОКе

Лиля Калаус представит сборник рассказов «Пиньята» в АРТиШОКе

Казахстанская писательница Лиля Калаус 20 ноября в театре ARTиШОК презентует свою новую книгу – сборник рассказов «Пиньята».


«Пиньята» - это сборник различных по жанрам и по тематике рассказов, написанных в разные годы. В книге есть юмор, любовные истории, бытовые драмы, фантастика, мистика, рассказы-воспоминания, сказки для детей и для взрослых. Автор адресует «Пиньяту» самому широкому кругу читателей, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

Лиля Калаус: «Когда надо писать? Когда просыпаешься ночью от первого предложения, топором вонзившегося в мозг, и летят от него брызги предлогов и осколки прилагательных. Когда не можешь уснуть, потому что в тебе ворочается и бьет ногой в живот второе предложение. Пугая стуком клавиш спящих детей, ранних птичек за окном, чутких соседей, встаешь и пишешь, а что делать. Получается не совсем так, как приснилось. Да что там – совсем не так. Но ты откуда-то знаешь, что получилось правильно».

Лиля Калаус - известный писатель, литературный редактор, сценарист, радиоведущая, художник, член Союза писателей Казахстана. Повести, рассказы, статьи, эссе и рисунки публиковалась в бумажных и виртуальных журналах Казахстана, Узбекистана, России, США, Германии, Финляндии.

Презентация сборника «Пиньята» состоится в пятницу, 20 ноября, в театре ARTиШОК. Начало в 19:00.

В XV театральном сезоне в ARTиШОКе появилась книжная полка, на которой регулярно оказываются новые издания казахстанских авторов. В театре уже можно купить книги Ильи Одегова, Айгерим Тажи, Юрия Серебрянского, Валерии Ибраевой, Тони Шипулиной, Михаила Земскова и других.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи