Опубликовано: 1400

Леонардо Ди Каприо стал продюсером документального фильма о диких гориллах

Леонардо Ди Каприо стал продюсером документального фильма о диких гориллах

Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo Dicaprio) выступил в роли продюсера документального фильма "Вирунга", посвященного судьбе диких горилл. Лео объединил усилия с известным американским поставщиком фильмов и сериалов, компанией Netflix.

Фильм рассказывает о жизни горилл в резервации в Национальном парке Вирунга, расположенном в Демократической Республике Конго. В центре сюжета — группа людей, которые пытаются защитить приматов от браконьеров. Кроме того, в фильме содержится большое количество высококачественного видеоматериала, демонстрирующего разные аспекты жизни животных.

"Леонардо интуитивно понял, что только фильмы позволяют по-настоящему достучаться до сердец людей, проникнуть в их умы и души, — говорит директор по контенту Netflix Тед Сарандос. — В "Вирунге" мы покажем зрителям невероятную, волнующую историю, которая будет держать в напряжении от первой до последней минуты".

Это не первый раз, когда Леонардо выступает в защиту природы. В сентябре 39-летний актер выступил на саммите ООН по климату и призвал мир серьезнее относиться к угрозе глобального потепления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи