Опубликовано: 2300

Леонардо Ди Каприо показал якутский «Оскар» в Instagram

Леонардо Ди Каприо показал якутский «Оскар» в Instagram

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо в четверг, 17 марта, опубликовал в своем Instagram фотографию якутского «Оскара».

В подписи к снимку Ди Каприо поблагодарил жителей республики за их замечательный подарок. Особую признательность он выразил якутским женщинам, которые пожертвовали свои украшения для создания статуэтки. Актер также отметил, что Якутия — это самое холодное обитаемое место на планете, но даже она является чрезвычайно уязвимой перед изменениями климата, передает Lenta.ru

16 марта стало известно, что серебряная статуэтка, сделанная в Якутии по аналогии с «Оскаром», уже передана Ди Каприо.

Ко дню вручения «Оскаров» в США (28 февраля) статуэтка из Якутии была полностью готова. Изготовлением награды занимался ювелир Руслан Неустроев. По размеру она получилась такой же, как и настоящий «Оскар». Драгоценный металл на статуэтку собирали со всей Якутии. В итоге у мастера оказалось почти полтора килограмма серебра и три грамма золота.

Ди Каприо получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Выживший». До этого он номинировался на награду пять раз, в том числе один раз в качестве продюсера фильма «Волк с Уолл-стрит». Вручение актеру статуэтки установило рекорд в Twitter: после оглашения его имени на церемонии пользователи написали более 440 тысяч твитов за одну минуту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи