Опубликовано: 2700

Легкий способ похудеть по Аллену Карру

Легкий способ похудеть по Аллену Карру

Среди тысячи способов приобретения идеальных форм, часто хочется найти один единственный и действенный, который поможет достичь желанной цели как можно быстрее. Одним из таких является книга Аллена Карра «Легкий способ похудеть». Автор знаменитой теории борьбы с курением применяет схожие принципы для лечения большинства зависимостей, имеющих психологическую природу. Не исключением является, и чрезмерное употребление нездоровой

пищи, ведущее к появлению нежелательных килограмм.

Этапы становления вашей фигуры

Шаг 1. Употребляйте в пищу сырые продукты

В основе легкого способа похудеть Аллена Карра, лежит позитивное восприятие мира. Автор предлагает начать худеть, не ограничивая себя в потребление пищи. Есть лишь одно условие. Она должна быть здоровой, такой, какой ее предоставляет нам в пищу сама природа. Без всевозможных тепловых обработок. Именно тогда вы можете потреблять все, что вам захочется в любых количествах, не переживая о лишних килограммах. Основоположник уникального метода предлагает употреблять в еду сырые продукты. Потребление, к примеру, орехов, фруктов и овощей допустимо в неограниченных количествах. При этом вы будете худеть, не отказывая себе в еде. Но только она должна быть качественной и полезной.

Шаг 2. Подберите приятное название вашим действиям

Аллен Карр в своей книге о том, как похудетьбыстро, настаивает на том, что необходимо отказаться от слова «диета». Очень важно придумать иное выражение, характеризующее попытки приобрести красивую фигуру. Оно не должно вызывать моральный дискомфорт, настраивая организм на тяжелую борьбу. Все должно происходить весело и непринуждённо. Только тогда вы сможете избавиться от лишних килограмм, не прилагая к этому титанических усилий. Такой подход к проблеме похудения направлен на психологическую проблему появления лишнего веса.

Шаг 3. Почувствуйте голод

Одним из наиболее важных принципов здорового питания является прием пищи. Он должен осуществляться только после наступления чувства голода. Начинайте употреблять здоровую пищу только тогда, когда действительно проголодаетесь. Тогда ассортимент предлагаемых блюд будет действительно желанным и вкусным.

Помните, что для сытого человека здоровая и полезная еда не будет достаточно вкусной и приятной. Аллен Карр в своей книге о легком способе похудеть, утверждает, что не стоит приступать к приему пищи до тех пор, пока у вас не обнаружится такое чувство голода, при котором капустный лист вам покажется поразительно вкусным блюдом. Только в таком случае вы насытите полезными продуктами.


Шаг 4. Никогда не переедайте

Объясняя в своей книге как похудеть, Аллен Карр приводит в пример поведение животных. Он рассказывает историю умной белки, которая прятала лишние орешки в тайники. Автор поражён тем, как работают механизмы сохранения правильного веса у представителей грызунов. Такую же особенность он обнаружил и у домашних животных и у их диких собратьев. Это и есть еще один принцип быстрого похудения.

Необходимо прислушиваться к чувству насыщения во время потребления пищи. Как только вы чувствуете, что ваш желудок наполнен, необходимо прекратить потребление еды. Можно использовать посуду небольшого объема. В таком случае вы не перенасытите желудок. Вторая порция из небольшой тарелочки будет сигналом к тому, что вы переедаете. Вам не составит труда определить количество съеденного.

Шаг 5. Определите, какая еда для вас полезная и вкусная и потребляйте ее в любых количествах

Необходимо разобраться и понять для себя, что мы подразумеваем под действительно вкусными продуктами или блюдами. Те ли это наименования, которые воспринимает наша пищеварительная система, не вредят ли они клеткам нашего организма. Либо это модные товары народного потребления, которые усиленно рекламируются СМИ. Объясняя как похудеть, не прилагая особых усилий, Аллен Карр приводит пример с устрицами. Они являются продуктом из разряда деликатесов. Большинство людей употребляют их, не потому что считают действительно вкусными. Тем самым они пытаются показать свой достаток и изысканность вкуса. Так же как и икра, которую некоторые люди вообще не воспринимают в качестве еды. Поэтому очень важно определить полезные и вкусные продукты именно для своего организма. Употреблять их в свое удовольствие и худеть

Соблюдая все рекомендации, описанные у Аллена Карра «Легкий способ похудеть» вы с легкостью добьетесь желанного веса. Но помните, что необходимо использовать сразу все принципы в комплексе. Иначе результат будет вам недоступен.

Начать худеть в настоящее время проще простого. Достаточно бесплатно скачать книгу, и Аллен Карр откроет для вас легкий способ похудеть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи