Опубликовано: 490

Костюм Бэтмена из «Темного рыцаря» продали за 250 тысяч долларов

Костюм Бэтмена из «Темного рыцаря» продали за 250 тысяч долларов

Костюм Бэтмена из фантастического фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь» продали на аукционе в Великобритании за 250 тысяч долларов.

Облачение супергероя купил частный коллекционер, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ComicBook.

Всего с молотка ушло больше 500 костюмов из киноленты на общую сумму 1,9 миллиона долларов. В компании The Prop Store, организовавшей аукцион, отметили, что эти комбинезоны, пиджаки и платья вряд ли кто-то наденет: скорее всего, коллекционеры поместят их под стеклянные витрины.

На торгах возможным покупателям предложили и другой реквизит из «Темного рыцаря», к примеру, бэтпод — мотоцикл Бэтмена. Его приобрели за 406 тысяч долларов.

Фильм «Темный рыцарь» вышел в прокат в 2008 году, став одним из самых удачных в серии картин о Бэтмене. Лента собрала в кинотеатрах по всему миру больше миллиарда долларов и была восторженно принята критиками: почти сразу после релиза она поднялась на четвертую строчку рейтинга «250 лучших фильмов по версии IMDb». Картина завоевала «Оскар» и «Золотой глобус»: обе награды присудили посмертно Хиту Леджеру, сыгравшему злодея Джокера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи