Опубликовано: 1500

Кошелек: жилище для денег

Кошелек: жилище для денег

Вы, наверное, замечали, что у кого-то денежки постоянно водятся, а у кого-то они попросту «уплывают» из кошелька? А ведь виновником тому может быть и сам бумажник.

Деньги капризны: они могут с охотой идти в один кошелек, но убегать из другого. Давайте же выясним, какими должены быть мужские кошельки, в котором денежки будут водиться постоянно? Необходимо знать несколько секретов приобретения «счастливого» кошелька.

Итак, прежде всего, кошелек должен быть удобен именно для вас, то есть он должен быть точно вам по руке. В выскальзывающем из руки бумажнике деньги тоже не задержатся. Слишком маленькие или большие кошельки свидетельствуют о сложных отношениях их владельцев с деньгами.

Цвет кошелька тоже очень важен. Не выбирайте кошелек несерьезной розовой, голубой, сиреневой расцветки. Цвет портмоне должен быть богатым и солидным: черный, коричневый, бордовый, темно-синий. Не рекомендуется покупать «водяные» зеленые и сине-голубые кошельки: деньги из них будут уплывать, подобно воде. Считается, что желтые и белые цвета не будут привлекать деньги и иметь над ними власть, поэтому бумажники этих цветов вам тоже не подходят.

Еще одно немаловажное условие: кошелек должен быть недешевым, в идеале — из натуральной кожи. Выкладывая солидную сумму за хороший кошелек и выказывая этим уважение деньгам, будьте уверены, что они захотят там надолго поселиться. Да, качественные кожаные кошельки недешевы, но чем большую сумму вы отдадите за кошелек, тем больше потом в него вложите денег.

Кроме того, кошелек должен иметь несколько просторных отделений для бумажных купюр и отделение для монет. Не храните все вперемешку, иначе не будет порядка и в жизни. Регулярно необходимо очищать бумажник от ненужных квитанций, счетов, использованных талончиков. Купюры складывайте аккуратно расправленными, не сгибая их, лицевой стороной направляя к себе.

Не стоит отказываться от старого бумажника, если он вам приносил удачу. Только если бумажник уже совсем потрепанный, положите его в ящик стола, оставив в нем несколько монеток. В новый бумажник обязательно положите для развода часть денег из старого «счастливого» кошелька. Пустые кошельки в доме хранить нельзя — это плохая примета. В новый бумажник положите «приманку» для денег — несколько купюр или монет процветающей страны, например Швейцарии.

Помните: к деньгам нужно относиться с почётом и уважением, тогда и они непременно отблагодарят вас своим количеством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи