Опубликовано: 2000

Константин Райкин отмечает 65-летие

Константин Райкин отмечает 65-летие

С днем рождения  Константина Райкина, актера и  художественного руководителя театра «Сатирикон» поздравил Владимир Путин.

Президент России, отметил, что актер обогатил своим творчеством, нестандартному подходу к искусству в целом. Так же Путин подчеркнул, что его работы отличаются яркостью и самобытностью, передает «РИА Новости»

"Вы с детства впитали все тонкости актерской профессии, достойно продолжили знаменитую творческую династию, обогатили отечественное театральное и киноискусство яркими, самобытными работами. И, конечно, во многом благодаря Вашему таланту, неиссякаемой энергии и особому режиссёрскому чутью — "Сатирикон", которому Вы преданно служите на протяжении долгих лет, его интересные премьеры и богатый репертуар пользуются неизменным вниманием публики", — говорится в поздравительной телеграмме.

Константин Райкин — президент Международного фонда К.С. Станиславского. В июле 2014 года Райкин вошел в состав федеральной Общественной палаты. Творчество Райкина было отмечено различными наградами. В 1992 году он был удостоен звания народного артиста РФ. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV (2000) и III степеней (2010). Является лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 1995 и 2002 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи