Опубликовано: 2900

Кончита Вурст мечтает о встрече с Путиным

Кончита Вурст мечтает о встрече с Путиным

Победитель конкурса песни "Евровидение-2014" австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, заявил в четверг, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы понять, каково это — быть главой государства.

Победа австрийского артиста в сценическом амплуа женщины с бородой стала сенсацией прошлогоднего конкурса "Евровидение", проходившего в Копенгагене, и была с энтузиазмом воспринята в Австрии — одном из центров культуры модерна, где традиционность тесно соседствует с приверженностью прогрессивным ценностям. На "Евровидении-2015" Нойвирт выступает как один из ведущих.

"Я бы очень хотел это сделать (встретиться с президентом РФ — ред.)", — сказал Нойвирт в четверг на пресс-конференции, пояснив, что ему хочется "понять, что это такое — быть президентом Путиным".

Артист также рассказал, что хотел бы, чтоб его автобиографическая книга, выпущенная уже на шести языках, вышла и в России. А отвечая на вопрос, кто красивее — Кончита Вурст или российская участница "Евровидения-2015" Полина Гагарина, Нойвирт заявил однозначно: "Полина!" "Правда, у нас одинаковая прическа", — продолжил артист, поглаживая свои длинные черные волосы. Блондинка Полина Гагарина завоевала в Вене большие симпатии среди публики и журналистов.

Также на пресс-конференции в четверг австрийский певец получил из рук руководителя компании Sony Music "платиновый диск" за свой первый альбом "Кончита", вышедший накануне "Евровидения-2015". "Это значит так много для моей артистической жизни, это невероятно", — признался он, принимая награду, и сравнил долгожданный альбом с рождением ребенка.

Говоря о своей мировой известности, артист рассказал, что его узнали некоторое время назад в аэропорту в Австралии, когда он путешествовал в обычной одежде, а не в платье и макияже, как его привыкли видеть на сцене. "Сотрудница безопасности (в аэропорту) сказала мне — вы ведь бородатая дама, да? Серьезно? Я практически на краю света, и меня узнают без туши для ресниц и тому подобного! Это мне очень польстило", — признался Нойвирт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи