Опубликовано: 2200

Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента РК - «С мечтой в сердце, на пути к вершине!»

Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента РК - «С мечтой в сердце, на пути к вершине!»

11 ноября 2014 г. в ГАТОБ имени Абая состоялся Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Наци  «С мечтой в сердце, на пути к вершине!»

Целью мероприятия является поддержка творческой инициативы молодых людей, содействие развитию культуры и искусства среди молодежи, а также создание условий для демонстрации творческого потенциала артистов широкой публике.

За годы деятельности Фонда сотни молодых талантов получили помощь в виде премий, грантов, стипендий, на пути своего становления и роста. Для творческой молодежи Казахстана это прекрасная возможность воплощать в жизнь свои мечты, открывать новые грани и перспективы.
Отчетный концерт стал доброй традицией, зрителей ждали незабываемые встречи с Лауреатами Фонда, молодыми, амбициозными, преданными искусству дарованиями. Некоторые из них впервые выступали на большой сцене, а кто-то уже успел покорить сердца не только казахстанских, но и зарубежных зрителей.

В концерте приняли участие: Симфонический оркестр Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая, Амир Бисенгалиев, Меир Байнеш, Толкын Забирова, Гаухар Тасбергенова, Игорь Благодарный, Али Окапов, Алибек Альмадиев, группы «Кешyou», «The JIGITS», «Gaukhartas», Этно рок группа «Шарапат» и многие другие.

Лауреаты Фонда Первого Президента РК, а так же артисты казахстанской эстрады, поддержавшие своих коллег в это прекрасный вечер, блистательно выступили перед благодарной публикой. Концерт прошел на одном дыхании, насыщенная программа и талантливые выступления оставили самые яркие  впечатления у слушателей. Творческий вечер явился значимым событием в культурной жизни города и страны в целом.

Толкын Забирова, эстрадная певица отметила: «Мне вдвойне приятно сегодня выступать на этой сцене, я сама являюсь Лауреатом Фонда Первого Президента Республики Казахстан и выражаю искреннюю благодарность Фонду за отличную работу и возможности, которые он открывает перед молодыми артистами».

В рамках концерта состоялась Церемония награждения победителей республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, 80 студентов со всего Казахстана стали счастливыми обладателями стипендий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи