Опубликовано: 1300

Худшие ошибки при удалении волос

Худшие ошибки при удалении волос

Даже если вы считаете, что знаете всё об удалении волос, вы всё же можете совершать некоторые распространённые ошибки, от которых мало пользы. Если вы хотите получить лучший результат, узнайте, каких ловушек стоит избегать.

Вот что нужно знать об удалении волос: от правильного отшелушивания до подготовки к лазерной эпиляции. Благодаря нашим советам вы избавитесь от волос, не испытывая побочных эффектов.

ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СКРАБОМ

Необходимое отшелушивание поможет вам избавиться от омертвевших клеток кожи и снизить риск врастания волос. Использование воска и бритьё тоже обладает отшелушивающим эффектом, поэтому необходимо воспользоваться скрабом не менее чем за 24 часа. Если вы не любите скрабы для тела, применяйте химический пилинг с фруктовыми кислотами, прежде чем взяться за бритву. После правильного отшелушивания также снижается риск порезов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО ПИЛИНГА ПЕРЕД ДЕПИЛЯЦИЕЙ ВОСКОМ
Химический пилинг безопасен перед бритьём, но вот перед использованием воска он может быть не так безобиден. Большой ошибкой будет проводить химический пилинг перед депиляцией воском, особенно в домашних условиях. Повышается риск повреждения кожи, поэтому не пользуйтесь химическими средствами за неделю до депиляции и попробуйте более традиционные скрабы для подготовки кожи к процедуре.

БРИТЬЁ ТУПЫМ ЛЕЗВИЕМ
Некоторые косметологи рекомендуют использовать лезвие только один раз, но если для вас это слишком, можете бриться им 3-4 раза. Не забывайте споласкивать бритву каждый раз после того, как она коснулась вашей кожи. Это поможет добиться более чистого бритья, снизив покраснение кожи.

ЗАГАР ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ ВОЛОС
Солнечные ванные стоит отложить, особенно если вы собираетесь удалять волосы воском или лазером. Не стоит загорать за 24 часа до депиляции. Защитите от солнца области, которые будут подвергнуты процедуре, чтобы избежать солнечных ожогов и проблем с пигментацией. Также важно закрыть кожу от прямого УФ-излучения сразу после лазерной эпиляции, когда кожа ещё раздражена.

БРИТЬЁ УТРОМ
Если вы планируете воспользоваться бритвой, никогда не делайте это утром или после горячей ванны. За ночь или после пребывания в горячей воде ноги могут отекать, и бритьё будет не очень чистым. Поэтому лучше запланируйте использование бритвы на вечер, а если хотите делать это в ванне, то делайте это быстро.

ДЕПИЛЯЦИЯ НЕ В ТО ВРЕМЯ МЕСЯЦА
Депиляция воском или лазером наиболее болезненна за неделю до месячных, но и неделю после них ощущения будут не самые приятные. Не допускайте эту ошибку и не игнорируйте гормональные изменения. Если хотите сделать процедуру наименее болезненной, проводите её во время овуляции.

СПЕШКА С ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИЕЙ
Перед первой процедурой по лазерному удалению волос необходимо проконсультироваться с опытным специалистом. Нельзя просто прийти на процедуру и ожидать отличных результатов. Перед использованием лазера стоит получить информацию о возможных результатах и предоставить некоторые медицинские данные.

ОТСУТСТВИЕ БРИТЬЯ ПЕРЕД ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИЕЙ
Одной из худших ошибок может стать пренебрежение бритьём перед лазерной эпиляцией, как обычно поступают перед восковой. Если у вас будет небольшая щетина, удаление волос лазером станет более болезненным и менее эффективным. Воск и кремы для депиляции использовать не стоит, а обычная бритва обеспечит наилучшие условия для лазера.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛОХОГО ПИНЦЕТА
Если ваш пинцет часто соскальзывает с волосков, вы потратите много времени и сил на простую процедуру. Потратьтесь на хороший инструмент, и ваши брови будут красивыми гораздо быстрее.

ЧАСТОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКА
Нельзя ожидать хороших результатов, если вы не дадите волосам отрасти перед следующей процедурой. Жёсткие волоски должны быть около сантиметра длинной, чтобы воск мог как следует их зацепить, а мягкие волосы могут быть не короче 6 мм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи