Опубликовано: 1800

Худейте с позитивом: как справляться с депрессией во время похудения

Худейте с позитивом: как справляться с депрессией во время похудения

Очень часто люди, которые приняли решение похудеть, очень быстро теряют оптимизм и впадают в легкую форму депрессии. КАК ПОХУДЕТЬ с позитивом, разбиралась редакция ХОЧУ.ua


КАК ПОХУДЕТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ ТЕОРИЮ О КАЛОРИЯХ

Похудение — стресс не только для организма, но и психики человека. Во-первых, в процессе похудения нужно исключить из рациона много продуктов, которые входили в ежедневное меню на протяжении не одного года. Во-вторых, приучиться к постоянной физической активности. В-третьих, набраться терпения и дождаться результата.

Особенно сложно бывает в периоды, когда держаться в графике похудения уже тяжело физически, а ощутимого результата еще нет. В такие моменты многие сдаются и бросают затею похудеть. Другие просто впадают в депрессию и спасаются нарушением режима питания, налегая на шашлык, сладкое и алкоголь. Естественно, это еще больше тормозит процесс и отодвигает результат во временных рамках. Чтобы худеть с позитивом и оградить себя от упаднического настроения, следуйте ряду правил.

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕЖЕДНЕВНО НА ВЕСЫ

Очень часто худеющие люди смотрят на весы, как на магический шар, с надеждой увидеть там чудо. Это очень плохая привычка, поскольку организм теряет лишний вес рывками. Особенно, если Вы худеете не просто с помощью перехода на правильное питание, а придерживаетесь той или иной диеты.

Читать также: Как похудеть быстро без последствий для здоровья

Становитесь на весы не чаще раза в неделю. Это поможет Вам контролировать ПРОЦЕСС ПОХУДЕНИЯ, и в то же время, Вы не будете расстраиваться от того, что сегодня не потеряли ни грамма.

НЕ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО

Ваше тело не изменится в одночасье. С этим надо смириться. Более того, Вы не сразу заметите визуальные изменения. Запретите себе рассматривать свое тело в зеркале во время процесса похудения. Когда Вы смотрите на себя, чаще всего, Вы ругаете свое «Я» за лишние килограммы на животе, за попу не идеальной формы, за толстые руки. Это сбивает правильный настрой. А Вы должны понимать, что позитивный настрой очень сильно влияет на результат похудения.

ОБЩАЙТЕСЬ

Чтобы ПОХУДЕНИЕ проходило в позитивном ключе, и Вы понимали, что вес не уходит мигом не только у Вас, а на каком-то этапе стрелка весов долго держится на одной отметке, общайтесь с худеющими людьми. Сейчас не такая большая проблема найти группу в социальных сетях, где общаются единомышленники. Вы сможете высказывать свои страхи, делиться впечатлениями и видеть достижения других людей. Ну, а в моменты, когда Вам будет тяжело, Вы сможете получить реальную поддержку от тех, кто уже прошел этот путь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи