Опубликовано: 11100

«Хочу стать звездой»:Кто станет новой казахстанской группой?

«Хочу стать звездой»:Кто станет новой казахстанской группой? Фото - фото автора

Вот уже два месяца казахстанцы следят за звездной жизнью конкурсанток реалити-шоу «Хочу стать звездой». На телеканале КТК идет новый масштабный музыкальный проект «Жұлдыз болғым келеді», где на глазах у миллионов телезрителей формируется новая женская группа. Кастинг проходил в двух городах, Астане и Алматы,  из тысячи претенденток  жюри отобрали 30 самых лучших участниц. 

Девушки заселились в «звездный дом», где с ними занимались профессионалы по вокалу, хореографии и стилю. Все самые интересные моменты не ускользнули от скрытых камер в доме, и самые яркие события, вы увидите в «дневниках» реалити-шоу «Хочу стать звездой», и на сайте канала KTK.kz.

В самом начале проекта участниц разделили на несколько команд. Позади шесть отчетных концертов,  по условиям конкурса каждый раз выбывает слабая тройка. Конкурсантки проделали не легкий путь: соперничество, сложные испытания и изнуряющие репетиции, сделали их на шаг ближе к  мечте.

На днях прошел полуфинал, и теперь, мы с нетерпением ждем, последний итоговый концерт, который выйдет в эфир 24 мая на телеканале КТК в 19:45.

А сейчас давайте вспомним самые яркие моменты полуфинала.

Бессменная ведущая шоу «Хочу стать звездой» Асель Садвакасова на этот раз представляла конкурсанток совместно с шоуменами Маратом Оралгазиным и Еркебуланом Мырзабек.

А членами жюри выступили: Дильназ Ахмадиева, Макпал Исабекова, Рано Умарова, Jado, Аружан Джазильбекова и приглашенный гость Зарина Тохтахунова.

И конечно же, независимые эксперты: Van Smith, казахстанский Fashion фотограф, сценарист и ведущий Медет Аманбаев, певец Турал, телеведущий Талгат Куспаев, и рэпер Дилани.

Первыми открыли концерт Фарима, Анель и Айнура с песней Майкла Джексона «The way you make me feel». Режиссеру-постановщику удалось воссоздать на сцене уличные танцы времен восхождения короля поп музыки.

Трио Ирина, Катарина и Фарида спели знаменитый хит Леди Гаги «Poker Face». Яркий номер вызвал бурю эмоций и шквал аплодисментов у жюри и зрителей в зале.

Бота, Индира и Ипара выступили со знаменитой песней «zubi-zubi» из легендарного фильма «Танцуй, танцуй». Девушки в национальном «сари» зажгли зал и дали зрителям возможность окунуться в атмосферу танца, праздника и веселья.

Фариза, Анель и Айгерим исполнили народную песню «Саржайлау». В  национальных костюмах, девушки, кардинально отличались от зарубежного эпатажа.  Но жюри критично оценило их выступление. Из-за недоработанной  хореографии, слабого вокала конкурсантки были на волоске от вылета. Но девушек спас «Иммунитет».

Завершили концерт Дина, Нургуль и Назима, с песней «I Will Survive»  знаменитой Gloria Gaynor.  Зрители были в недоумении, увидев белые колпаки «зевак» и участниц у виселицы. Но когда их подиум развернулся,  девушки предстали перед публикой в красивых танцевальных костюмах, и все заиграло яркими красками – зрители оценили задумку режиссеров-постановщиков, и аплодировали стоя!

Все тройки выступили и жюри удалось на совещание, чтобы вынести свой вердикт!

И вот все девушки на сцене, жюри называют имена тех троек, кто находится в опасной зоне.
Бота, Индира и Ипара по мнению жюри оказались самыми слабыми в полуфинале, и это трио должно было покинуть шоу. Но, вдруг жюри решило сделать «рокировку» с одной участницей, которая несколько раз проявила себя не с лучшей стороны: и в звездном доме, и на репетициях, и даже на концерте. Фариза покинула проект вместе с Ботой и Индирой, а Ипара перешла в группу, где была Фариза.

Итак, в финал вышли четыре тройки: Фарима, Анель и Айнура; Ирина, Катарина и Фарида; Ипара, Анель и Айгерим; Дина, Нургуль и Назима.

Кто  из участниц станет новой казахстанской группой? Вы узнаете в финале музыкального реалити-шоу «Хочу стать звездой»/«Жұлдыз болғым келеді» в эту субботу 24 мая в 19:45 на телеканале КТК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи