Опубликовано: 1500

Kazakhstan Fashion Week: Новый сезон по новым правилам

Kazakhstan Fashion Week: Новый сезон по новым правилам

18 по 20 октября казахстанские и зарубежные дизайнеры одежды представят коллекции в Алматы на Kazakhstan Fashion Week.

Kazakhstan Fashion Week является крупнейшей fashion-платформой Центральной Азии, на протяжении 12 лет представляющей сезонные коллекции ведущих региональных и известных международных марок, пишет Zakon.kz

Так, за время существования KFW казахстанской публике были представлены коллекции дизайнеров из Казахстана, Великобритании, Германии, Грузии, Голландии, Италии, Ирана, Китая, Киргизии, Ливана, Польши, России, Румынии, США, Туниса, Узбекистана, Украины и Франции.

На площадке национальной недели моды KFW казахстанцы впервые познакомились с творчеством таких форвардов как Осман Юсифзаде, Айрис Ван Херпен, Ахмед Талфит, Гаспар Юркевич.

Девятнадцатый сезон национальной Недели моды Kazakhstan Fashion Week пройдет по новым правилам. Теперь дизайнеров-участников всего девять, но это лучшие из лучших.

- Мы хотим улучшить качество коллекций.Сейчас каждый второй может назвать себя модельером и участвовать в показах, но это плохо отражается на казахстанской моде вообще и на профессии дизайнера в частности. Участников я отбирал сам, анализируя их работу по многим параметрам: производство бренда, прогресс и развитие дизайнера. Также я искал свежие идеи, которые не повторялись ранее и интересны нашей аудитории. Мы хотим, чтобы участие в KFW было заслужено трудом и креативом, - сказал креативный директор проекта Алексей Чжен.

Также, 17 октября состоится финал VI международного конкурса молодых дизайнеров Open Way. В этом году участники получили задание создать коммерческую коллекцию прет-а-порте сезона весна-лето 2017. Было подано более 300 заявок. Жюри отобрало 40 эскизов от 20 конкурсантов.

В течение пяти недель молодые дизайнеры отшивали свои коллекции и уже совсем скоро покажут, что у них получилось, на подиуме. Оценивать одежду будет жюри, в составе которого декан Итальянского института дизайна, модельер, конструктор и технолог (Instituto Europio di Design) Андреа Тоси и самые главные представили модной индустрии Казахстана.

В этом сезоне победителей ждут отличные призы. Лучший дизайнер получит возможность участвовать в следующем сезоне казахстанской Неделе моды и пройти стажировку в Instituto Europio di Design. Остальные призовые места также станут обладателями сертификата на обучение в Италии по выбранному курсу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи