Опубликовано: 4000

Как стать хозяином своей судьбы

Как стать хозяином своей судьбы

Многие современные люди жалуются на отсутствие необходимых им для счастья в жизни вещей. Одним не хватает любви, другим – денег, третьим – здоровья, четвертые страдают от дефицита интересного общения.

При этом фраза «каждый человек – кузнец своего счастья» таких людей просто выводит из себя. Оно и понятно: как, скажите на милость, собственными силами добиться желаемого, если миром в XXI-м веке управляют большие деньги, связи? И всё же в указанной мысли есть доля правды. Каждый из нас в силах стать хозяином своей судьбы, если будет соблюдать набор определённых правил.

1. Говорите о других только доброе или молчите

Отзываясь об окружающих положительно, вы тем самым создаёте вокруг себя позитивный эмоционально-психологический фон. А он в свою очередь способствует притяжению к вам положительно настроенных к вашей личности людей. Кроме того, если окружающие слышат от вас исключительно позитивные вещи даже не о себе, а о незнакомых им субъектах, они начинают относиться к вам благожелательно. Таким образом, выполняя правило №1, вы формируете собственное окружение, в котором с большой долей вероятности нет ни одного врага.

2. Живите здесь и сейчас

Каждый день должен стать главным для вас. Старайтесь по максимуму реализовывать свои планы, претворять в жизнь мечты в настоящий момент времени – хотя бы те, которые осуществить возможно в кратчайшие сроки. Делайте то, что хочется, общайтесь с теми, кто вам нравится, заботьтесь о близких и получайте от жизни удовольствие сегодня. Помните: «завтра» для любого из нас может не наступить вовсе.

3. Очистите мысли от негатива

Это правило едва ли не самое главное для тех, кто действительно желает управлять собственной судьбой и жизнью. Причём, важно не просто перестать думать в негативном ключе, а ещё и желать другим зла, прокручивать в голове неблагоприятные сценарии той или иной нежелательной для вас ситуации. Дело в том, что направляя в адрес окружающих мысленные негативные посылы, вы бессознательно программируете на неудачу и себя, а потом удивляетесь – откуда только берутся неприятности в вашей жизни! Поэтому мыслите позитивно и желайте врагам добра.

4. Счастливые перемены происходят в жизни людей, которые любят пробовать что-то новое и не боятся ошибиться при этом

Посему не стоит цепляться за годами выработанный и выверенный алгоритм действий, ставший уже привычным для вас, – откройтесь новым возможностям и Господину Случаю. Начните с простого: сходите в другой кинотеатр, а не тот, который вы посещаете всегда, знакомьтесь и общайтесь с представителями не только творческих профессий – вам под стать – но и технических. Вы увидите, что жизнь таит в себе множество приятных для вас сюрпризов, о которых вы даже не подозревали.

5. Доверьтесь подсознанию

Иначе – голосу интуиции. Она знает, что вам нужно в тот или иной период времени и не даст пойти по ложному пути. Только вот вы не всегда можете слышать и главное – понимать знаки, посылаемые вам бессознательным. А они элементарны: болезни, травмы, неприятности, разрыв отношений, отсутствие взаимопонимания с определёнными людьми. Подсознание разговаривает со своим хозяином на «языке подзатыльников», потому что он более эффективен. Зачастую непреодолимые преграды, стоящие на пути к цели, – вовсе не следствие злонамерений Мироздания, а попытка бессознательного достучаться до вас.

6. Если получил больше положенного – жди утраты

Данный закон Вселенной призван равномерно распределять блага между людьми. То, что заработано, как говорится, «потом и кровью», а также собственным умом, талантом – всецело ваше. Но если вы, к примеру, нашли кошелёк, набитый деньгами, будьте готовы к тому, что потеряете эти не предназначенные для вас средства рано или поздно. Другой вариант: сама жизнь «подскажет» вам, как распорядиться полученными финансами в пользу нуждающихся. Так Мироздание поддерживает баланс в природе. Правда, стоит помнить о том, что сегодня эту систему несколько ломает хлынувший в мир человечества лавинообразный поток оккультизма, основанный, между прочим, прежде всего, на психологическом зомбировании и программировании. Поэтому мы наблюдаем всё чаще такую ситуацию: у одних всё, у других – ничего. Чтобы не стать жертвой данного явления, в первую очередь нужно неукоснительно соблюдать правило №3.

7. Если желаете кем-то стать, ведите себя так, будто уже являетесь им, прямо сейчас

Во-первых, избавьтесь от суетливости в мыслях и действиях, запаситесь терпением и абсолютным спокойствием. Во-вторых, внутренне смиритесь с тем, что имеете в настоящий момент времени, научитесь быть счастливым без желаемого. Помните слова из песни: «Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь?» Психологи утверждают, что эта фраза работает на 100%, и не только относительно любви. Меньше ждёшь – больше получаешь, больше ждёшь – меньше получаешь. Всё просто.

В заключение хочется подытожить: чтобы стать хозяином своей судьбы, важно наполнить душу и собственное существование любовью. Это не обязательно должна быть любовь к конкретному человеку. Имеется в виду любовь к жизни, к людям вообще, к природе, ко всему, что вас окружает. Полюбите мир – и мир полюбит вас, а судьба сделает вас своим фаворитом!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи