Опубликовано: 1900

Как сохранить брак, если дело доходит до развода

Как сохранить брак, если дело доходит до развода

Развод это всегда болезненно. Иногда Вы просто не можете смириться с сосуществованием со своей половинкой, и это неизбежно ставит Вас в тупик и доводит до депрессии, потому что он Вам уже давно не мил, но с другой стороны - это человек о котором Вы заботились.

Не сдавайтесь так быстро! Верьте или нет - по мнению экспертов, большинство отношений может быть сохранено.

Позволим себе предложить Вам 4 совета, которые дают чёткие и точные направления, чтобы обнаружить корень Вашей проблемы и помочь Вам понять, как сохранить брак:
Определить Ваши проблемы

Потребуется время, чтобы выявить реальные проблемы. Подвести итоги Вашей ситуации, что вы ожидаете от жизни и являются ли Ваши желания разумными или нет. В чём именно Вы обвинять Вашего партнера? Недостаток его внимания, неприятное поведение, его непрерывное отсутствие, финансовое неблагополучие? И когда это будет сделано, попытаться понять, насколько это возможно беспристрастно – в чём же его вина? Может быть, только это может помочь Вам решить данную проблему и понять, какие варианты наиболее приемлемы для Вас.

Выслушать друг друга

Был момент, не так давно, когда Вы были идеальной парой, не так ли? Вы жаждали видеть друг друга и не могли провести даже день друг без друга. Конечно, были и конфликты. Но Вы были в состоянии решить их без криков друг на друга в течение нескольких часов. Потом что-то пошло не так. Но что? Чтобы выяснить это, подвести итог Ваших отношений и попытаться определить, что может быть причиной Вашей проблемы - делайте это вместе. Найдите время, чтобы обсудить и поделиться своими мыслями. Необходимо высказаться, но сделать это надо спокойно в форме беседы, а не скандала и упрёков. Попробуйте излить друг другу душу. Вы будете иметь четкое представление о том, как действовать.

Принять компромисс

Если Вы спросите любую счастливую в браке пару совета о том, как сохранить брак, они скажут Вам, что Вы должны найти общий язык. Как именно Вы должны это сделать? Ну, а если Вы устали спорить с вашим партнером? (всегда по тем же причинам) – это и есть именно то, что нужно изменить.

Чтобы успешно сохранить Ваш брак, потребуется время для обсуждения обоих аспектов, положить конец, по крайней мере, одной из ваших проблем каждую неделю, и попытаться найти решения в виде компромисса. На многие вещи у Вас есть свой взгляд, который не разделяет Ваш партнёр. Но постарайтесь не навязывать своё мнение, даже, если Вам кажется, что Вы сто процентов правы, прислушайтесь к мнению своей половинки. Именно это и есть ни что иное как "компромисс» и Вам придется иметь дело с этим, если Вы хотите сохранить свой брак. Попробуйте решать по одной проблеме в неделю. Подождите в течение нескольких недель и посмотрите на результаты. В то время как Вы игнорировали другие проблемы, в которых вы ещё не пришли к компромиссу, и только сосредоточились на выбранной проблеме, возможно первые решились уже сами собой.

Проводить время вместе

Многие отношения испытывают печальный конец только потому, что оба партнера слишком заняты в другом месте и не могут уделить друг другу столько внимания, сколько необходимо. К сожалению, эта маленькая проблема создает огромный разрыв, который не может быть заполнен когда-либо снова и приводит к разногласиям и разводу. Может быть, Вы не сможете выделить целых три дня, чтобы пойти на выходные и провести время вместе, но Вы всё еще можете найти время, чтобы организовать небольшой интимный вечер, по крайней мере, один раз в неделю - желательно при отсутствии детей и любых других членов семьи.

Вы должны сделать это, чтобы восстановить и возобновить всё то внимание, которое Вы дали друг другу в начале Ваших отношений, которые каким-то образом потерялись. Проведите это время вместе, избегая разговоров о работе, деньгах и обязанностях. Лучше всего воспользоваться этим временем, чтобы поделиться своими планами, своими мечтами и приятными воспоминаниями.

Эти четыре подсказки должны лечь в основу Ваших усилий, чтобы сохранить Ваши отношения от распада. Теперь это до Вас – задача номер один. Необходимо взять дело в свои руки, как говорится: «кто старое помянет, тому глаз вон». Постарайтесь спасти то, что у Вас есть, а затем работать над тем, чтобы создать свежий, новый расцвет отношений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи