Опубликовано: 1700

Как сделать смоки айс? Инструкция в 8 шагов

Как сделать смоки айс? Инструкция в 8 шагов

Smoky eyes — дымчатые глазки. Так дословно переводится макияж глаз, который действительно чем-то похож на дымчатый. Зародилась эта техника больше века назад и до сих пор считается самым соблазнительным и модным видом макияжа.

Сделать смоки айс могут практически все девушки — шатенки, брюнетки и блондинки. Основные правила этой несложной техники — правильно подобрать оттенки и их применить.

Как правильно выбрать тени?

Тени правильнее выбирать не под цвет одежды, сумочки или зонтика, а под свои глаза. К сожалению, об этом знают не многие девушки. Каждому оттенку глаз подходит своя палитра цветов.

Для кареглазых, светлокожих красавиц предпочтительны холодные оттенки: такие оттенки синего, как индиго и бирюза, а также сиреневый и розовый. Оливковый, шоколадный и золотистый цвет лучше выбирать смуглянкам.

Владелицы голубых и серых глазок могут смело пользоваться серыми, серебряными, фиолетовыми и золотистыми оттенками. Подойдут им и тени и с матово-пастельными тонами: светло-розовый и сиреневый. К зеленым глазам — зеленые оттенки, а также темно−шоколадные, медные и золотистые цвета.


Как сделать смоки айс:

1. Любой мейкап начинается с нанесения на кожу основы и выравнивания тона. Для этого понадобится тональный крем, консилер или пудра. Последняя не только выравнивает тон, но и устраняет лишний блеск и улучшает фиксацию макияжа, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение именно пудре. Наносят ее пушистой кистью.

2. Далее контуры глаз обводят косметическим карандашом или сухими тенями. Внешние уголки глаз заостряют и приподнимают слегка вверх, утолщая линию.

3. Затем линию подводки растушевывают специальной кисточкой по всему контуру.

4. Тени подбирают под цвет контурного карандаша, чтобы переход был гармоничным и плавным для создания эффекта легкой дымки.

5. На верхнее веко у наружного уголка наносят тени наиболее темного оттенка густым насыщенным слоем. Этими же тенями растушевывают линию контура и верхнюю дугу в глазной впадине.

6. Внизу тени растушевывают от внешнего уголка в сторону внутреннего, постепенно снижая интенсивность цвета.

7. Светлым оттенком теней покрывают оставшуюся не накрашенной зону века, все границы и переходы растушевывают.

8. В заключение ресницы красят тушью. Ближе к внешней стороне глаза наносят более густой слой туши.

Как видно, сделать смоки айс – это не так уж и сложно, главное иметь под рукой необходимые инструменты для творчества.

Макияж дополняют четкой линией бровей, слегка заметным румянцем и нежным оттенком помады.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи