Опубликовано: 2200

Как сделать салонную укладку дома

Как сделать салонную укладку дома

Что самое приятное в стрижке у парикмахера? Зачастую это даже не новый образ, а потрясающая укладка волос. Очень многие девушки никак не могут освоить такую сушку феном. Но сегодня все изменится!

И мы не говорим о какой-то супер вычурной сложной укладке, а о самом простом вытягивании волос феном на брашинг Но после рук мастера локоны лежат волосок к волоску, гладкие, ровные, с объемом. А дома крутишь эти расчески в руках, а толку никакого.

Волшебство салонной укладки заключается не в дорогих средствах для волос, а в том, что парикмахер может подойти к вам сзади. Самостоятельно очень сложно дотянуться и уложить затылочную часть головы. А именно там и нужно создать объем, чтобы волосы держали форму.

Делимся рецептом самой лучшей техники домашней салонной укладки!

Вам понадобится: хороший фен с узкой насадкой, брашинг со смешанной щетиной и плоская массажная щетка. А главный секрет – волосы нужно сушить в направлении против их роста.

Разделите волосы на глубокий боковой пробор и, направляя струю горячего воздуха, расчесывайте волосы плоской массажной расческой против роста. Делайте проборы по всей передней части головы и просушивайте корни. После этого начинайте отделять поперечные секции волос и просушивайте их таким же методом. Это займет у вас около пяти минут в зависимости от длины волос.

Осталось только выровнять волосы и придать им форму. Для этого накручивайте их на брашинг и вытягивайте по всей длине. Сушить пряди феном нужно сверху вниз, чтобы они не пушились.

А если вы хотите получить легкие волны, понадобятся зажимы. Еще горячие после фена волосы разделите на пряди, накрутите на два пальца, снимите полученное колечко и зафиксируйте зажимом. Сбрызните лаком, дайте волосам остыть и только потом снимайте зажимы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи