Опубликовано: 1300

Как найти время для секса?

Как найти время для секса?

26% россиянок, которые желают заняться любовью, часто не успевают это сделать, даже если четко планируют свой день. А может быть, это не так уж и сложно — найти время на интимную жизнь?


«Мне бы хотелось заняться сексом, но некогда!» — примерно так заявили исследователям 26% посетительниц международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ». (Опрос проводился в октябре 2014 года среди жительниц Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Благовещенска и Твери; всего в нем приняла участие 781 женщина в возрасте старше 18 лет.) Интересная деталь: оказалось, что даже популярные техники тайм-менеджмента практически не помогают справиться с «интимным цейтнотом». По мнению большинства женщин, четкое распределение времени и дел необходимо прежде всего не в личной жизни, а в рабочих вопросах. На что уходит время тех, кто не успевает заняться любовью? В основном женщины тратят его на дорогу с работы и на работу (32% тех, кто использует тайм-менеджмент, и 31% тех, кто не планирует время), домашние хлопоты (по 28%), уход за детьми (23% и 18%). Меньше всего времени отнимает хобби (7% и 13%) и уход за своей внешностью (7% и 4%).

«Техники и позы, которые могут гарантированно довести до сексуального пика в короткий промежуток времени, сегодня становятся must have в арсенале занятой пары», – констатирует секс-коуч Екатерина Любимова, основательница сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ». А психотерапевт Филипп Брено, автор популярной книги «Словарь человеческой сексуальности», поясняет: «Для благополучных интимных отношений нам прежде всего нужно внутреннее спокойствие, то есть отсутствие напряжения и стресса, а также достаточный уровень возбуждения — и чтобы его достичь, опять же требуется время. Большинство сексуальных сложностей в наши дни объясняются тем, что мы не соблюдаем эти условия — нам мешает современная городская жизнь».

Чтобы у нас всегда находилось время на интимные радости, сексологи предлагают для начала чуть изменить привычную точку зрения и запомнить несколько ценных советов.

1. Хорошему сексу можно научиться! Многие ошибочно полагают, что в постели «все должно получиться естественно», то есть само собой. Однако в сексе, как и в спорте, для отличного результата нужны тренировки. Причем совершенствовать нужно не только технику, но и свою способность слушать собственные эмоции, отдаваться своим ощущениям — это и есть залог по-настоящему качественного секса.

2. Чтобы заняться любовью, прежде всего необходимо этого хотеть! Принуждать себя, конечно, не нужно, однако немного «подтолкнуть» свое желание все-таки стоит. Например, чуть-чуть забегая вперед: представьте себе, что вы уже занимаетесь сексом… и вам, даже несмотря на цейтнот или усталость, скорее всего захочется претворить свою фантазию в жизнь.

3. Не стесняйтесь экспериментов: если вам хочется попробовать что-то необычное — пробуйте! Единственное необходимое для этого условие — чтобы вашему партнеру тоже было приятно и интересно.

4. Каждый раз открывайте друг друга: старайтесь больше чувствовать, чем действовать с помощью рассудка. Сосредоточьтесь на том, как именно ваше тело отзывается на каждую ласку — и как реагирует партнер, когда вы ласкаете его.
Как найти время для секса

5. Прислушивайтесь только к своему желанию и следуйте собственному ритму. Секрет хорошего секса складывается из уникальных черт нашей личности, из нашего прошлого опыта, предпочтений и вкусов. Поэтому никогда не ставьте свою интимную жизнь в зависимость от того, что вам представляется «нормой» — в сексе ее просто не существует!

6. Научитесь говорить о самом интимном: рассказывать о том, что лично вам нравится или чего не хочется; спрашивать партнера, что приятно или не очень приятно ему. Наша сексуальная жизнь уникальна, и каждая счастливая пара творит и создает ее по-своему.

7. Относитесь к этому легче! Просто потому, что секс — это прежде всего удовольствие, а не серьезное «ответственное мероприятие» или пресловутый «супружеский долг».

8. Учитесь отдаваться своему удовольствию: отключите контроль, дышите свободно и дайте телу себя проявить — в нем уже изначально заложена способность к наслаждению!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи