Опубликовано: 2800

Как изменить свою жизнь за сутки?

Как изменить свою жизнь за сутки?

Если мечтать, лежа на диване, то мечты навсегда останутся мечтами. Вставай и принимайся за дело! Советы экспертов тебе в помощь.

Каждый день ты работаешь, работаешь, получаешь зарплату, покупаешь новый крем, а на остаток – новые туфли и снова работаешь…работаешь…до очередной зарплаты, чтобы купить маленький белый комод, которые присмотрела еще перед Новым годом. Терпишь встречу со знакомой, которой по привычке сообщаешь, что “работаешь…зарплату получаешь…крем помогает…туфли не натирают…все хорошо…”

Стоп!!! Что-то нехорошо! Ты же чувствуешь, как нарастает раздражение от вопросов, на которые у тебя нет ответов? Точнее, они есть, заранее заготовлены, как на экзамене, но тебя в этих ответах нет. Почему ты до сих пор не на Виргинских островах? Ты же когда-то об этом мечтала! Почему ты до сих пор не создала собственную коллекцию вечерних платьев? Ты же думала об этом еще пять лет назад! Почему ты до сих пор на этой работе? Ты же ее ненавидишь!

Если все это про тебя, пора внести в свою жизнь существенные коррективы. Как? Мы научим!

Как подготовиться к старту в твое идеальное будущее

Открой свой ежедневник и внеси в него то, что давно хочешь, но тебя пугает масштаб, недостижимость, установка “не для тебя” и прочее.

Оцени свой список дел на наличие “мусора” и бесполезных задач, прибери его и расставь приоритеты. Заодно рекомендуется откорректировать сознание. Мысли правильно. Справишься! Сможешь! Все для тебя! Только для тебя! Жизнь тебя любит! Ты талантлива! Мир замер в ожидании ТЕБЯ!

Помни!

Если в голову приходит идея, то нам всегда даются и ресурсы на ее осуществление.

 “Громи” барьеры в своей голове. Хочешь создать коллекцию платьев? Так вставай же скорее с дивана!

Как достичь результата всего за один день

1. Выбери дело, которое даст максимальный эффект в твоей жизни (нет…не сходить к парикмахеру, а что-нибудь покрупнее и посложнее, на грани твоих возможностей). Например: сегодня купить путевку (заработать на неё ) и через неделю оказаться на Виргинских островах или создать эскизы первых десяти платьев. Теперь тебе предстоит потратить сутки на достижение результата. Если это не связано непосредственно с твоей работой, то звони начальнику и под любым предлогом освободи этот день для “создания своего идеального будущего”.

2 “Откусывай” по маленькому кусочку. Итак, есть большое дело, есть желание и всего сутки, на то, чтобы сдвинуть его с мертвой точки, но тут может наступить ступор. Если ты ходишь вокруг своей мечты и не знаешь, как ее “съесть”, то используй “метод швейцарского сыра”. Начинай “откусывать” по маленькому кусочку. Постепенно твой мозг сообразит, что у него нет другого выхода, как включиться в активную работу и помочь тебе.

3. Принимай решения быстро. Одно решение – одна минута. В большинстве случаев именно эта идея будет самой лучшей и самой правильной. Ты наверняка замечала, что решение появляется уже в первые секунды, а затем время уходит лишь на излишнее самокопание, нарастание страхов, неуверенность и бесполезные размышления.

 Запомни!

Нет решений правильных и неправильных, есть решения принятые вовремя. Приняла решение и иди дальше, не оглядывайся назад! Твои силы, энергия, время не потрачены впустую, и ты можешь использовать свои ресурсы с большой пользой. То же самое можно сказать и о личной жизни. Пока ты размышляешь и взвешиваешь все “за” и “против”, обстоятельства меняются, люди встречаются, женятся, а ты рискуешь остаться в одиночестве, обнимая свое правильное решение.

4..Пока занимаешься “большим делом”, не отвлекайся на посторонние дела. Как минимум на 4 часа выключи телефон и все каналы связи, по которым тебя могут найти. Если ты решила отнестись к сегодняшнему марафону с еще большей ответственностью, то можешь “выключиться” на все 24 часа. Если ждешь судьбоносного звонка, доверь его кому-нибудь из близких. Ты создаешь свое будущее, что может быть важнее?!

5. Проверяй почту не более 2-х раз в сутки. В идеале сегодня лучше вообще отказаться от этого занятия. Ты можешь заранее настроить почтовый автоответчик или сделать предупреждающую рассылку.

6. Каждый час отдыхай по 10-15 минут. Очень важно не перегрузить себя и расслабляться до того, как почувствуешь усталость. Если ты человек увлекающийся, то заранее поставь будильник или придумай другой способ, котором будешь получать сигнал об очередной расслабляющей 10-минутке.

 Важно!

Во время отдыха переключайся на что-то противоположное. Сидишь-встань, мало двигаешься-побегай, серьезная работа-почитай юмористические заметки, молчишь-поговори, изучаешь “продажи”-почитай книгу о любви.

На часах 00.00…Молодец! Ты замечательно поработала. Как приятно, что тебя уже ждут с этими фантастическими эскизами! Только не забудь заскочить на прошлую работу и написать заявление…И пусть все будет, как ты хочешь!

Подобный марафон способен всего за несколько часов перевернуть твою жизнь. Во-первых, он убедит тебя, что все возможно. Во-вторых, ты почувствуешь себя нереально сильной и энергичной, а твоя самооценка взлетит до небес. В-третьих, это самый эффективный и действенный способ продвинуться вперед и попрощаться с прошлым. Жесткое ограничение во времени ускоряет продвижение дел, не дает тратить силы на лишние раздумья, создает полезную психологическую встряску и открывает новые внутренние ресурсы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи