Опубликовано: 1600

Как избавиться от растяжек после родов

Как избавиться от растяжек после родов

Растяжки всегда сопровождают женщину при резких колебаниях веса. Это касается и беременных, так как кожа подвергается огромному стрессу во время роста живота (особенно в последние месяцы беременности). Кожа теряет эластин и коллаген, поэтому легко рвется, а на месте разрывов образуются рубцы — растяжки. Как избавиться от растяжек после родов? Некоторые считают, что это практически невозможно. Но это не так.

Избавиться от них можно, но для этого нужно огромное терпение и не меньшее количество процедур. Современные косметологи предлагают полностью избавиться от растяжек с помощью лазера и пилинга. На кожу изначально действуют ультразвуком, потом шлифуют кристаллами гидроокиси алюминия. Так удаляется самый верхний шар кожи, а это способствует ее быстрейшему восстановлению.

После этих процедур проводят химический пилинг, который включает в себя воздействие фруктовых кислот. А с помощью микротоков проходит стимуляция выработки белка и даже восстанавливается обмен веществ. Этот метод не слишком приятен и продолжителен. Но для тех, кому надоели тигриные пятна на своем животе или бедрах, он станет спасительной соломиной на пути к восстановлению внешнего вида. Существует и немного иной способ удаления растяжек — мезотерапия.

Мезотерапия включает в себя инъекции, вводимые под кожу с минимальными дозами специально разработанных биологических активных веществ. Курс таких процедур индивидуален для каждого случая и назначается строго специалистом. Таким методом невозможно окончательно избавиться от растяжек, но их можно сделать незаметными и меньшими. С помощью косметических средств и процедур можно устранить дряблость кожи, ее вялость, повысить эластичность. Стоит отметить, что во время кормления грудью такие процедуры проходить нельзя. Только после окончания кормления можно приступать к восстановлению кожи.

Были рассмотрены косметические методы избавления от растяжек, но что делать тем, кто не может позволить себе дорогостоящих инъекций и процедур? Можно ли избавиться от растяжек в домашних условиях? Ответ на этот вопрос далеко неоднозначен.

Некоторые утверждают, что это невозможно, но другие говорят, что у них получилось с помощью современного средства гранатовая эмульсия от растяжек «Hendel's Garden». Но попробовать стоит, ведь вы ничего не теряете. Еще вариант нужно приобрести мумиё и какой-то детский крем. Мумие лучше покупать пастообразное, но его найти в аптеках сложнее, поэтому берите хоть и в таблетках. После первых 5-10 дней вы уже будете радоваться результатам.

Вот этот волшебный рецепт: растворите в столовой ложке воды 4 граммы мумиё и смешайте с 80 граммами детского крема. Втирать эту мазь нужно будет один раз в день, можно прикладывать ее на проблемные участки на ночь, обернув пленкой. Эффект от такой процедуры будет лучше. Милые женщины, не расстраивайтесь сильно, если у вас растяжки. Ведь от них избавиться все же можно, просто для этого нужно приложить усилия и терпение!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи