Опубликовано: 1500

Как избавиться от комплексов в сексе

Как избавиться от комплексов в сексе

У каждой женщины есть комплексы, только одни справляются с ними, а другие – наоборот культивируют их. Всем известно, как сложно жить с комплексами: страх, неудовлетворенность собой и всевозможные фобии не дают возможности наслаждаться жизнью в полной мере. Особенно досадно, когда из-за комплексов женщина не может получить наслаждение в интимной сфере.


Сегодня тема секса не то, что не является запретной, наоборот, секс окружает нас повсюду. Женщины стали раскрепощенней и инициативней, но внешняя раскованность – не показатель того, что девушка знает, как доставлять и получать удовольствие. Оказавшись наедине с мужчиной многие женщины «вытягиваю» наружу свои страхи и комплексы и тем самым лишают себя возможности получить от интимной близости всю гамму чувств. Что можно сделать, чтобы помочь себе искоренить комплексы.

Не бойтесь своих желаний

Далеко не каждая женщина может себе позволить раскрепощенное поведение в сексе. Женщина любит своего партнера, считает его сексуальным и обаятельным, но вот в интимной обстановке что-то держит ее, и она не можете получить полное удовлетворение. Страх или стыд не дает женщине возможности откровенно поговорить с мужчиной, рассказать, чего ей действительно хочется. Да что там мужчине! Порой женщина сама себе не может признаться в своих же желаниях.

Но делать это нужно обязательно. Вы – это вы, и нет ничего постыдного в том, что некоторые вещи вам нравятся особенно. Суженому тоже не помешает знать о ваших предпочтениях. Рассказывайте, где вам неудобно, и чего вы стыдитесь. Нормальный мужчина сумеет вылечить ваши комплексы в сексе. Но он никогда не сумеет помочь вам, если вы сами не захотите поделиться с ним своими страхами или желаниями.

Не стесняйтесь своего тела

Стыд своего тела, пожалуй, один из основных женских комплексов. У каждой женщины есть масса претензий к себе. Но это никак не должно влиять на ваше поведение в постели. Подумайте, если мужчина выбрал вас, значит, его все устраивает. Если ему нравится ваше тело, тогда зачем его прятать?

Важно научиться демонстрировать свое тело. Для этого многие психологи советуют встать обнаженной перед зеркалом и попробовать посмотреть на себя в положительном свете. Сосредоточьте свое внимание на тех частях тела, которые вы находите особо привлекательными. Раскройте свою сексуальность, постарайтесь увидеть женское очарование и соблазнительность. В следующий раз, когда будете думать о себе плохо, вспоминайте о собственных достоинствах.

Узнайте мнение партнера

Выберите нужный момент, и спросите у своего мужчины, что больше всего привлекает его в вас. Не спорьте с ним и не отрицайте, а просто поверьте на слово – в конце концов, ему виднее. Даже такая беда многих рожавших женщин, как растяжки, не повод выключать в спальне свет. Больше всего мужчин возбуждает в женщине естественность, и все ее проявления. Растяжки - напоминание о ребенке, которого ему родила любимая, и о том, как она ему предана. Кроме того, это интимная подробность женского тела, о которой известно только ему, а это очень заводит.

Выполняйте простые упражнения

1. Чаще думайте о своих желаниях, фантазиях.

2. Обязательно проделывайте перед зеркалом упражнение, описанное выше в статье. Чаще любуйтесь собой, так вы научитесь принимать сове тело и не стыдиться его.

3. Учитесь говорить со своим мужчиной о своих предпочтениях в сексе. Для начала можете сходить в магазин для взрослых и выбрать там что-то для себя. Вам придется говорить с продавцом о своих предпочтениях, и именно это поможет научиться говорить о сексе без стеснения.

4. Купите очень откровенное, сексуальное белье. Прислушивайтесь к своим ощущениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи