Опубликовано: 3600

Как исправить недостатки внешности с помощью макияжа

Как исправить недостатки внешности с помощью макияжа

Макияж является одним из самых мощных женских оружий. С его помощью можно визуально увеличить глаза, уменьшить щёки, сделать губы более чувственными и сгладить морщины.

Главное, правильно «маскироваться», иначе макияж может превратить не в красавицу, а в чудовище. Чтобы этого не произошло, стоит изучить некоторые секреты визажного искусства.

1. Мера во всем

В моде естественность

Макияж ни в коем случае не должен быть вызывающим и вульгарным. А сделать его таковым способен толстый слой косметики. Все средства, которые наносятся на лицо, должны быть хорошо растушёваны и подчёркивать естественную красоту. Толстый слой теней всегда укажет на морщины, а синие, фиолетовые и розовые оттенки выделят синяки под глазами.

2. Идеальный тон

Красивый ровный тон

От правильно подобранной основы зависит успех хорошего макияжа. Подбирать тональный крем нужно под цвет кожи и помнить, что тёмный крем подчеркнёт изъяны, а слишком светлый будет выглядеть неестественно. Чтобы тон ровно лёг на кожу рекомендуется очистить лицо тоником, нанести матирующую силиконовую основу. Бледным девушкам лучше остановить выбор на нежно-сиреневом оттенке, а тем, кто страдает от прыщей и покраснений стоит выбирать базу с жёлтым или зеленоватым отливом. Уже только после этого при помощи специального спонжа следует нанести тональный крем на кожу. Поэтапная процедура обеспечит идеальный результат.

3. Роскошные брови

Красивые густые брови

Стилисты всего мира в один голос рекомендуют не выщипывать брови до состояния тонких ниточек. Сейчас в моде естественность. Приветствуются широкие и густые брови, в некоторых случаях даже не выщипанные. Подбирая форму бровей под определённый тип лица стоит помнить:

• Круглолицым девушкам следует избегать округлённой формы бровей. Им подходит высокая форма с изломом ближе к концу брови.

• Овальное лицо хорошо смотрится с горизонтальной линией бровей.

• Обладательницам квадратного лица отлично подходят широкие брови, немного приподнятые вверх.

• А вот женщинам с треугольным лицом стоит избегать горизонтальной формы. Им подойдёт небольшой и плавный изгиб.
Падающая линия изгиба способна придать лицу грустное выражение, потому тут главное не перестараться.

Наглядное руководство

4. Выразительные глаза

Маленькие глаза нельзя красить подводкой или карандашом. Их желательно выражать бежевыми, медными или коричневыми тенями. Уголок и место под бровями желательно покрывать светлыми тенями, при этом не окрашивая тушью нижние ресницы.

Бежевые тени идеально подходят для маленьких глаз

Выпуклые глаза выгодно замаскируют тени приглушенных матовых оттенков. Для пущего эффекта можно нанести светлые тени на линию под бровью. Единственное, что девушкам с такими глазами нужно избегать теней с блёстками и не делать широкие стрелки.

Девушкам с выпуклыми глазами стоит избегать блестящих теней

Запавшие глаза помогут выразить светлые и блестящие тени, а округлить узкие можно при помощи тёмных теней, если накрасить их чуть выше века, линию брови в этом случае лучше выделить светлым цветом.


Способ округлить узкие глаза

5. Красивый нос

Чтобы сгладить горбинку на орлином носу достаточно использовать хайлайтер или тональный крем на несколько тонов светлее основного. Широкий нос можно скрыть, если по обеим его сторонам растушевать матирующий крем, который на тон темнее того, что используется на всём лице. Саму же середину носа нужно покрыть светлым тоном. Интересно, что для коррекции узкого носа также используют тёмный тональный крем, который аккуратно растушёвывают в сторону щёк.

Рианна – обладательница широкого носа, которая умело его маскирует

Сара Джессика Паркер – обладательница орлиного носа, которая умело использует макияж

6. Гармоничные скулы

Многие комплексуют по поводу пухлых щёк, с этой проблемой также справится правильный макияж. Для этого достаточно использовать румяна. Их нужно накладывать к носу от висков. При этом следует интенсивно выделять скулы, немного вытягивая их к уголкам губ.

Щечки превращаются… в выразительные скулы

Замаскировать можно даже большие щёки

7. Чувственные губы

Есть один хитрый приём для визуального увеличения губ. Перед нанесением помады нужно обвести перламутровым карандашом естественного оттенка верхнюю выемку на губах. Немного выше линии губ, чтобы они выглядели объёмнее. После этого нужно накрасить губы увлажняющей глянцевой помадой, а по центру нижней губы необходимо добавить немного блеска. Так получится создать эффект чувственных губ, что придаст образу невероятной сексуальности.

Анжелина Джоли знает, как выгодно выделить губы

Кира Найтли нередко пользуется секретом пышных губ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи