Опубликовано: 8000

Кайрат Нуртас споет вместе Нюшей в Астане

Кайрат Нуртас споет вместе Нюшей в Астане

Кайрат Нуртас отметит 10 лет творческой деятельности на сцене «Астана Арена» 12 декабря в Астане.

Также на юбилейном концерте исполнителя выступит российская поп-певица Нюша.

Об этом музыкант написал на своей странице в Instagram, сообщает медиа-портал Караван.kz.

Кайрат Нуртас родился  25 февраля 1989, в городе Туркестан, Шимкентская область. Дебютировал на эстраде в десятилетнем возрасте в Байконуре. Первый сольный концерт, на котором исполнил песни Шамши Калдаякова, Асета Бейсеуова, Ержана Серикбаева, дал в 2008 году в Алматы. Продюсером певца и спонсором его выступлений является его мать Гульзира Айдарбекова. 

9 апреля 2013 года состоялась премьера художественного фильма «Сожаление» (казахском Өкініш) — мелодраматической истории о жизни певца, с участием его самого, его родственников и ряда профессиональных певцов и актеров. В официальный прокат картина вышла 11 апреля; за первый уик-энд сборы в кинотеатрах составили 34 831 670 тенге. Лента вышла на 46 копиях, что для фильмов казахстанского производства считается рекордным тиражом. Всего в прокате картина была семь недель и за это время собрала 95 миллионов тенге при бюджете фильма в полмиллиона долларов США.

31 августа 2013 года выступление Кайрата Нуртаса в Алматы на бесплатном концерте в торговом центре «Прайм Плаза» закончилось масштабными беспорядками. При появлении певца на сцене зрители прорвали несколько кордонов безопасности и практически добрались до сцены, вследствие чего Нуртас прекратил выступление. После этого началась массовая драка с уничтожением аппаратуры, поджогом полицейской патрульной машины, повреждениями пожарных машин и причинением телесных повреждений 16 гражданам. Также ранения получили полицейские. Из примерно двух тысяч зрителей было задержано 165 человек, а на руководство «Прайм Плаза» было заведено уголовное дело, поскольку площадка торгового центра не отвечала требованиям безопасности для проведения концертов. Ущерб, нанесенный торгово-развлекательному центру, оценивается в 30 миллионов тенге. 

По итогам 2013 года Кайрат Нуртас возглавил рейтинг самых востребованных звёзд казахстанского шоу-бизнеса по версии «Форбс-Казахстан» и телеканала MuzZone; его доход за прошедший год был оценен в 2,04 миллиона долларов, что почти на треть выше, чем у занявшего вторую строчку боксера Геннадия Головкина.

В 2014 году Кайрат Нуртас занял второе место в рейтинге «ТОП 25 казахстанского шоу-бизнеса и спорта» журнала «Форбс-Казахстан».

3 июля 2015 года вступил в партию «Нур Отан».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи