Опубликовано: 1700

Изумительный handmade: Набор «Кофе»

Изумительный handmade: Набор «Кофе»

С тех пор, как я увлеклась плетением из бумаги, все, кто приходят ко мне в гости, приносят с собой газету, журнал или картон. Это очень здорово, так как всё, что могла, я уже скрутила в трубочки.

Из офисной бумаги, презентованной мне на выходных, уже родилось много полезных в быту вещей. Например, набор «Кофе». Мы с мужем просто фанаты этого бодрящего напитка, покупаем его килограммами. И вот что получилось.

В магазине, по случаю, удалось обзавестись красивыми салфетками, чтобы украсить крышку.

Для крышки взяла картон от обувной коробки. Вырезала два круга диаметром 15 см, для того чтобы сделать декупаж, при помощи салфетки.

Картон сначала покрыла белой акриловой краской, после просушки, нанесла клей ПВА. Потом самое сложное. Салфетку, лицевой стороной положила на целлофановый пакет, слегка намочила и очень аккуратно положила на картон. Чтобы не было пузырьков и складок – осторожно разгладила. Пакет убирается, и салфетка должна немного высохнуть, после чего по ней нужно пройтись кисточкой с клеем ПВА.

Трубочки покрасила морилкой «дуб». Цвет порадовал, получилось очень естественно и «живо».

Далее сплела дно, диаметром 21 см.

Стенки подняла простым узором «Верёвочка». Если бы стоечек было больше, получилось бы аккуратнее.

На картон приклеила стоечки, а сверху второй, украшенный салфеткой, кружок. Проплела рядов верёвочкой. Для того, чтобы крышка плотно закрывалась, с внутренней стороны приклеила жгутик.

Далее снова моя нелюбимая покраска. Грунтовка, клей для бань и саун внутри, снаружи глянцевый клей.

Это был первый опыт работы в технике «Декупаж». Понравилось! Поэтому появилась картинка в комплект, который очень вписался в мою кухню.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи