Опубликовано: 2100

Искусственный спутник: ищем кавалера для выхода в свет

Искусственный спутник: ищем кавалера для выхода в свет

Если подходящий наряд можно подобрать за пару часов, то с подходящим кавалером все несколько сложнее. Рассказываем, как найти пару для светского выхода и семейного обеда.

Успешная и самодостаточная девушка получает приглашение на мероприятие, куда, как ей кажется, полагается явиться в сопровождении кавалера: на рождественский бал, свадьбу младшей кузины, встречу выпускников. И решает быстро найти парня, который сыграет роль ее бойфренда. Может, она и самодостаточная, но предвкушение сочувственно-бестактных вопросов тетушки или насмешливых взглядов гордых одноклассниц под ручку с мужьями (даже если у тех лысины и пивные животы) способно толкнуть и на бóльшие подвиги. Выглядит как завязка романтической комедии? Как известно, за каждой шуткой кроются титры: «Основано на реальных событиях». И вот уже ваша мама за неделю до рождественского обеда, на который приглашены коллеги отца и его босс — все с семьями, пытается познакомить вас с верзилой-очкариком, сыном соседки. Без паники: не вы первая, кто оказался в подобной ситуации. Героини фильмов и сериалов подскажут, как найти пару в кратчайшие сроки. Искать ли при этом еще и любовь, решать вам.

Интернет

кадр из сериала «новенькая»

Ролевая модель. Главная героиня ситкома «Новенькая» Джесс, которая так самозабвенно искала парня в приложении Dice, что сходила на десять свиданий за один день.
Как работает Лучше сразу укажите в анкете или профайле, что ищете не любовь, а просто спутника на вечер. Поможет и старый добрый Livejournal. Там уже больше десяти лет существует специальное сообщество для поиска компаньонов «Кто со мной». Опубликуйте пост с информацией о том, из какого вы города, куда, когда и с кем хотите пойти.
Плюсы. Большой выбор. Специальные сайты и приложения, как правило, очень функциональны: партнера можно искать по заданным параметрам.
Минусы. Придется провести пару вечеров за монитором, просматривая чужие анкеты. Занятие для терпеливых.
Подводные камни. Виртуальное знакомство — всегда риск. Пообщайтесь хотя бы полчаса в чате и обязательно встретьтесь на нейтральной территории до мероприятия.
Сроки Чуть меньше недели.
Траты Большинство дейтинг-сервисов бесплатны.

speed dating

кадр из сериала «секс в большом городе»

Ролевая модель. Прагматичная Миранда Хоббс из «Секса в большом городе». На дейтинг-вечеринке она искала спутника на свадьбу.

Как работает. Вы сидите за столом, а к вам по очереди подсаживаются мужчины — от десяти до пятнадцати за вечер. Вы разговариваете с каждым по несколько минут (и должны во время этого разговора успеть сообщить ему, зачем, собственно, вы затеяли эту авантюру), а потом ставите плюсы напротив имен тех, кто вам понравился, в специальной «карте симпатий». Если в конце вечеринки выяснится, что интерес оказался взаимным, вам дадут контакты «объектов».
Плюсы Ничто не заменит драйва от живого общения. Вы сразу можете оценить внешность и манеры новых знакомых.
Минусы Нет инструментов, чтобы сузить круг поиска. Несколько минут — это иногда слишком мало (или много).
Подводные камни Заявление о том, что вам нужна всего лишь компания на вечер, может отпугнуть потенциального кавалера.
Сроки Около четырех дней.

эскорт

кадр из фильма «жених напрокат»

Ролевая модель. Кэт из комедии «Жених напрокат»: она пришла на свадьбу сестры с предварительно оплаченным кавалером.

Как работает. Обратитесь в фирму, которая предоставляет услуги сопровождения одиноким девушкам, и мужчина модельной внешности (выбрать его вы можете через каталог на сайте) со знанием иностранных языков и на хорошем авто отправится с вами хоть на край света: и на свадьбу, и на благотворительный прием, и на юбилей бабушки.
Плюсы. Спутник у вас будет действительно шикарный, и никакой «сопливой романтики» — все четко и по делу.

Минусы. Удовольствие не из дешевых.
Подводные камни. Если правда каким-то образом откроется и все узнают, что ваш кавалер — не пламенно влюбленный в вас коллега, а сотрудник эскорт-службы, будет неловко.
Сроки. Несколько дней, за которые вы успеете выбрать мужчину и предварительно с ним встретиться (это бесплатно).

помощь друга

кадр из фильма «помолвка понарошку»

Ролевая модель. Молли, героиня фильма «Помолвка понарошку»: на свадьбу матери она приехала с приятелем.

Как работает. Попросите друга вас выручить. Если он отзывчивый парень и у него есть свободный вечер, он, скорее всего, согласится.

Плюсы. Вряд ли он вытворит что-нибудь этакое — вы ведь отлично друг друга знаете. Краснеть за него перед бабушкой или перед советом директоров вам точно не придется.
Минусы. Объективных минусов нет.
Подводные камни. Вашу просьбу он может принять за попытку перевести отношения на другой уровень.

Сроки. Минимальные. Одного звонка может оказаться достаточно.
Траты. Не предполагаются. Если, конечно, вам не придется покупать ему смокинг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи